Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


Перелет в честь освобождения Севастополя от фашистов проведет ДОСААФ

Переслать новость другу

ДОСААФ
Фото с сайта vesberdsk.ru

5 мая, AEX.RU –  Агитационно-патриотический перелет от Москвы до Севастополя в честь 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков проведет ДОСААФ России с 1 по 4 мая, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского оборонного общества.
 
"В четверг, 1 мая, на территории аэроклуба ДОСААФ "Аэроград Коломна" состоится торжественный старт агитационно-патриотического перелета ДОСААФ России по маршруту Москва — Краснодар — Севастополь. Небесная экспедиция оборонного общества будет посвящена 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков", — сказали в пресс-службе.
 
Участие в церемонии, которую откроет первый заместитель председателя ДОСААФ России генерал-майор Виктор Чернов, примут Герой России Алексей Новиков, представители клуба военачальников, ветераны Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и оборонного общества.
 
В честь старта агитперелета парашютисты оборонного общества раскроют в небе российский триколор площадью 600 квадратных метров. Самолет Ан-28 в 10 часов утра стартует из подмосковной Коломны, в 17.00 того же дня совершит промежуточную посадку на краснодарском аэродроме "Энем", где членов экипажа по русской традиции встретят хлебом-солью представители регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края. В Севастополе агитперелет финиширует 4 мая. В этот же день состоится авиационный праздник ДОСААФ, в рамках которого также завершится стартовавший 26 апреля в Москве всероссийский патриотический автопробег "По дорогам Великой Победы".
 
В Севастополе 4 мая также пройдет реконструкция штурма Сапун-горы, произошедшего 7 мая 1944 года — в результате многочасовых боев 70 лет назад советские войска освободили Севастополь. Изюминкой этого представления станет имитация авиационного сопровождения атаки самолетами Як-52. Ожидается, что в мероприятиях примет участие и пилотажная группа "Русь" ДОСААФ. Кроме того в рамках торжеств парашютисты ДОСААФ проведут десантирование с большими флагами и цветами. Открытую тренировку мероприятий можно будет увидеть на Сапун-горе 3 мая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer