Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


Проводится прокурорская проверка по факту возгорания воздушного шара в Чкаловском районе Нижегородской области

Переслать новость другу

Воздушный шар

5 мая, AEX.RU –  Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и законности предоставления и использования воздушного пространства в связи с падением воздушного шара в Чкаловском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Установлено, что одна из нижегородских компаний проводит прогулочные полеты на воздушном шаре (тепловом аэростате) на территории базы отдыха «Лагуна-ЮГ» в Чкаловском районе, примерно в 70 км от Нижнего Новгорода. 3 мая 2014 года около 20 часов аэростат компании при заходе на посадку попал в нисходящий (вихревой) воздушный поток. В результате, по предварительным данным, была повреждена газораспределительная система судна, что повлекло возгорание его салона. В момент происшествия на борту аэростата находился пилот и семья из трех человек, в том числе девочка, 2004 г.р., которые получили ожоги и в дальнейшем госпитализированы", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В ходе организованной прокурорской проверки установлено, что полет осуществлялся на воздушном судне, выпущенном в сентябре 2009 года и имеющем действующий сертификат летной годности. Судоводитель является пилотом теплового аэростата  клуба воздухоплавателей «Пятый океан»,  имеет свидетельство с истекшим 25 апреля 2014 года сроком действия, но на продление которого им подана соответствующая заявка в филиал «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».                     
"Прокуратурой будет дана оценка действиям всех участников  транспортного происшествия и при необходимости принят комплекс мер реагирования, направленных на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности и недопущение подобных авиационных событий в дальнейшем", - также пояснили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer