Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


Над Севастопольской бухтой прошло авиашоу, посвященное Дню Победы

Переслать новость другу


5 мая, AEX.RU –  ДОСААФ устроил масштабное шоу в небе над Севастопольской бухтой, посвященное Дню Победы. Посмотреть на представление на набережной Приморского бульвара собрались тысячи зрителей, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Фигуры высшего пилотажа продемонстрировали самолет Як-52 и вертолет Ми-2, который пилотировал абсолютный чемпион мира по вертолетному спорту 1999 года Гарри Георков.  Было высажено несколько десантов. Девять парашютистов посвятили Дню Победы свое приводнение на поверхность бухты. Еще один приземлился напротив памятника затопленным кораблям и вручил командующему Черноморским флотом Александру Витко летный планшет.
 
Парашютисты  в военной форме времен Великой Отечественной войны приземлились на площадке солнечных часов и вручили цветы ветеранам. Шоу завершилось спуском двух парашютистов, развернувших в небе флаги России и ДОСААФ размером 600 квадратных метров каждый.
 
Зампредседателя ДОСААФ Виктор Чернов пообещал, что на следующий День Победы он постарается привезти в Севастополь шесть настоящих боевых самолетов времен ВОВ из Центра действующей исторической техники, чтобы они смогли принять участие в военно-исторической реконструкции штурма Сапун- горы.
 
Чернов прибыл в Севастополь вместе с автопробегом ДОСААФ, который прошел от Москвы до Севастополя через семь городов воинской славы и два города-героя. Участники пробега привезли в Крым капсулы с землей памятных мест.
 
В планах ДОСААФ открытие региональных отделений в Крыму и Севастополе. "Севастополь для нас очень важен, потому что отсюда мы будем получать патриотическую подпитку. Экипажи машин повезут отсюда на родину частичку уникальной севастопольской атмосферы", - сказал Чернов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer