Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2014 г.


Роскосмос: Работы по подготовке к пуску РН "Союз-2.1б" с КА "Метеор-М" идут по графику

Переслать новость другу

Космический аппарат "Метеор-М" №2
Фото с сайта federalspace.ru

5 мая, AEX.RU –  На Байконуре продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1б»  с космическим аппаратом (КА) «Метеор-М». Космический аппарат успешно прошёл проверки на герметичность и был перевезен из вакуум-камеры в чистовой зал монтажно-испытательного корпуса площадки 31 космодрома. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
«Накануне расчеты ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» провели успешные испытания по раскрытию штанги АФУ радиолинии М-диапазона (БИС-МВ), АФУ бортового радиолокатора «Северянин-М» и финальные операции по установке на КА «Метеор-М» отдельно транспортировавшихся приборов бортового информационного комплекса. В настоящее время специалисты ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» и филиала ФГУП ЦЭНКИ – КЦ «Южный» приступили к проверочным включениям бортовой аппаратуры КА (электрическим испытаниям), которые планируется завершить 17 мая. Одновременно специалисты российской ракетно-космической промышленности ведут подготовку рабочих мест для проверок разгонного блока (РБ) «Фрегат» и малых космических аппаратов, которые будут выводиться на орбиту в качестве попутной полезной нагрузки», - рассказали в ведомстве.
 
Доставка на Байконур РБ «Фрегат» и малых космических аппаратов запланирована на ближайшие дни. Продолжаются проверки ракеты-носителя «Союз-2.1б», предназначенной для этого пуска. Проводятся автономные испытания системы управления ракеты-носителя. Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат-М» и КА «Метеор-М» намечен на июнь 2014 года, напомнили в пресс-службе Роскосмоса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Vz7
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/obrezka/, подробное описание тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/bumper/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer