Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2014 г.


"Базэл Аэро" намерена принять участие в модернизации сети региональных аэропортов Красноярского края

Переслать новость другу


6 мая, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро» - совместное предприятие «Базового Элемента», Changi Airports International и Сбербанка России - намерена принять участие в модернизации сети региональных аэропортов Красноярского края в рамках проекта развития аэропорта «Емельяново» (Красноярск). Об этом сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".
 
Компания также планирует в рамках данного проекта реализовать механизм частно-государственного партнерства, который позволит региону получить максимальную выгоду от привлечения «Базэл Аэро» в качестве инвестора проекта развития аэропорта. Об этом говорится в заявке, поданной компанией на конкурс по отбору потенциальных инвесторов авиаузла. Как отмечается в заявке, поданной «Базэл Аэро», холдинг готов, в случае одобрения со стороны краевых властей, приступить не только к обновлению аэровокзального комплекса красноярского аэропорта и управлению им после реконструкции, но и к участию в масштабной модернизации сети региональных аэропортов Красноярского края, пояснили в пресс-службе. 
 
"Край, являющийся крупнейшим регионом России, в настоящее время остро нуждается в обновлении аэропортов, принимающих воздушные суда малой авиации и вертолеты. Сейчас в Красноярском крае существуют 23 аэропорта и вертолетных площадки, что составляет 27% от общего количества взлетно-посадочных площадок в Сибирском федеральном округе и 2% от общего числа площадок в России.  «Базэл Аэро» предлагает инвестировать в реконструкцию всей сети с тем, чтобы к 2016 году обеспечить доступность авиатранспортных услуг для более чем 90% населения Красноярского края. Предлагаемая инвестором принципиально новая логистическая схема организации региональных и местных авиаперевозок может обеспечить поступление в бюджет региона 282 млн рублей ежегодно", - рассказали в компании.
 
Помимо этого, при реализации проекта модернизации аэропорта «Емельяново» «Базэл Аэро» планирует задействовать механизм частно-государственного партнерства, который позволит региону получить максимальный экономический эффект. Компания предлагает передать консолидированный имущественный комплекс «Емельяново» инвестору, который в течение определенного времени будет проводить работы по модернизации. С момента завершения данных работ планируется рост доходов от его эксплуатации. Часть из них сразу же начнет поступать в региональный бюджет, поскольку региональная власть и нынешние владельцы аэропорта будут совладельцами обновленного «Емельяново». С течением времени и развитием авиаузла доходы будут только расти. В планах «Базэл Аэро» – создание на базе аэропорта «Емельяново» крупного регионального грузового хаба и узлового пассажирского аэропорта для Сибири, Дальнего Востока и транзитных перевозок в страны Юго-Восточной Азии. Срок окупаемости данного проекта составляет не менее 15 лет - как у любого проекта развития аэропорта с подобными потенциалом и амбициями, также рассказали в пресс-службе. 
 
"В 2019 году Красноярск станет столицей XXIX зимней Универсиады. Подготовка к этому событию требует определенного опыта и навыков, необходимых для качественного приема участников и гостей столь масштабного мероприятия. Как отмечается в заявке «Базэл Аэро», компания и ее партнер – сингапурская  Changi Airports International - ими обладают. Так, аэропорт Changi принимал участников и гостей 61-го ежегодного совещания МВФ и Всемирного банка, проходившего в Сингапуре осенью 2006 года (в мероприятии приняли участие делегации 184 стран), а также Юношеских Олимпийских игр, проходивших в Сингапуре в 2010 году (участвовали представители 204 стран мира). Международный аэропорт «Сочи», входящий в состав «Базэл Аэро», обслужил за время подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 615 000 пассажиров, что составило около четверти пассажиропотока 2013 года. Также на счету «Базэл Аэро» - подготовка харьковского аэропорта к чемпионату Европы по футболу 2012 года", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.


 
 


комментарии (1):

Любопытный      06/05/2014 [13:22:11]#1
ПИ.....Ц аэропортам Красноярского края!!!
В качестве примера "многострадальный" аэропорт Краснодар - площадка для отмыва бабла и экспериментОФФ.....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer