Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2014 г.


Летчиков МЧС России поблагодарили за участие в тушении природных пожаров в Приамурье

Переслать новость другу

Бе-200 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

6 мая, AEX.RU –  Ситуация с природными пожарами на территории Приамурья стабилизировалась. 6 мая 2014 года экипажи самолетов Ил-76, Бе-200 и вертолета Ми-26 возвращаются к месту постоянной дислокации, говорится в сообщении Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России. 
 
В аэропорту г.Благовещенска сегодня собрались экипажи воздушных судов, принимавших участие в тушении природных пожаров  на территории Амурской области. В торжественной обстановке председатель КЧСиПБ Амурской области Константин Чмаров поблагодарил летчиков  за проделанную работу.
 
«Выражаю вам большую благодарность от лица губернатора, Правительства и жителей Амурской области, которым вы помогли в тушении пожаров и  защите населенных пунктов, - сказал Константин Чмаров. – В очередной раз вы проявили  свое мастерство, умение действовать в сложной обстановке. Воздушные суда и экипажи выполняли поставленные задачи  в очень сложных условиях».
 
Слова благодарности за большую помощь пожарным и спасателям Приамурья в стабилизации пожарной обстановки  выразил начальник Главного  управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. «Вклад экипажей судов МЧС России в тушении пожаров значителен, - сказал Матвей Галиевич. – Благодаря вашей работе и поддержке наземных сил с воздуха не повторилась трагедия двухлетней давности, когда весной 2012 года сгорели более 80 жилых домов в селе Тыгда». С добрыми словами в адрес летчиков МЧС России обратился и глава Благовещенского района Сергей Адаменко.
 
За оказанную помощь в борьбе с природной стихией в Амурской области экипажам вручили благодарственные письма. Почти месяц авиация МЧС России помогала амурчанам защищать населенные пункты  и тушить природные пожары и палы. За это время самолетами Бе-200, Ил -76, вертолетами Ми-26 и Ми-8 было совершено более 560 сливов в очаги возгорания, с воздуха было сброшено более 7300 тонн воды. После убытия воздушных судов МЧС России в пункты постоянной дислокации дежурство  на территории Приамурья продолжит экипаж вертолета Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, также уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer