Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2014 г.


10 транспортных самолетов ВВС России перелетели на аэродром Чкаловский для обеспечения благоприятной погоды 9 мая

Переслать новость другу

Ан-12 ВКС России
Фото с сайта function.mil.ru

7 мая, AEX.RU –  6 мая  10 транспортных самолетов Военно-воздушных сил (ВВС) России перелетели на подмосковный военный аэродром Чкаловский для обеспечения благоприятной погоды над московским регионом 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Самолеты Ан-12 и Ан-26 будут оснащены специальным оборудованием, с помощью которого будет осуществляться распыление специальных реагентов. В грузовых отсеках самолетов будут установлены системы, включающие в себя сосуды Дьюара, для перевозки и распыления жидкого азота, или внешние специализированные устройства, предназначенные для отстрела патронов, содержащих соединения серебра», - рассказали в пресс-службе.
 
Процесс применения реагента крайне специфичен и требует максимального соблюдения мер безопасности, в сочетании с высочайшим уровнем квалификации каждого из членов экипажа.Использование кислородной системы обусловлено тем, что технология применения реагента связана с разгерметизацией грузового отсека самолета, который может находиться на высотах 7-8 тыс. м. В этот момент температура воздуха в отсеке понижается до –40°, –60°  Цельсия, возникает недостаток кислорода. На сегодняшний день качественной технологией по подготовке и организации благоприятных метеоусловий обладают лишь специалисты из отечественных НИИ и ВВС России, также пояснили в Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBw8GX
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Укладка массивной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer