Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2014 г.


Генпрокуратура Украины займется ценами на авиабилеты

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

7 мая, AEX.RU –  Государственная авиационная служба Украины, как уполномоченный орган по вопросам гражданской авиации, вопреки требованиям действующего законодательства никогда не проводила проверку обоснованности установленных тарифов на внутренние пассажирские перевозки и не использовала полномочия по отмене чрезмерно высоких тарифов, заявляют в Генеральной прокуратуре. Об этом сообщает портал Дело.
 
Как сообщила ее пресс-служба, это было установлено в ходе проверки авиаведомства на предмет соблюдения требований законодательства по обеспечению регулирования и реализации тарифной политики в сфере гражданской авиации.
 
"Во время проверки также установлено, что Антимонопольный комитет, как главный орган по формированию и реализации конкурентной политики, не осуществлял надлежащий государственный контроль над соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции в сфере внутренних регулярных пассажирских перевозок авиатранспортом", — говорится в сообщении.
 
Как следствие, отмечают в Генпрокуратуре, чрезмерно высокие тарифы на авиатранспорте оставлены Министерством инфраструктуры без надлежащего регулирования. "В целом, в течение последних лет не уделялось достаточного внимания развитию внутренних пассажирских воздушных перевозок, не вносились предложения об изменении действующих законодательных актов по вопросам ценового и тарифного регулирования в части уменьшения стоимости перевозок в пределах Украины", — сообщила Генпрокуратура.
 
По результатам проведенной проверки Генпрокуратура внесла представление в Министерство инфраструктуры, в котором обязала устранить выявленные нарушения.
 
Генпрокуратура напоминает, что в текущем году объем внутренних пассажирских перевозок воздушным транспортом в Украине уменьшился на 19% по причине завышения стоимости билетов на регулярные рейсы и их недоступность для подавляющего большинства пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer