Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 мая 2014 г.


Радость со слезами на глазах

Переслать новость другу


9 мая, AEX.RU – 9 мая 1945 года наши отцы и деты, совершив невероятный подвиг мужества и стойкости, пройдя через голод и холод, лишения и тяжелый труд, заплатив десятками миллионов человеческих жизней, добились победы в самой кровопролитной и жестокой войне в истории человечества. Победа абсолютная и справедливая.

Но зерна фашизма, посеянные в начале 20-го века, дают всходы и в наши дни. И вот опять в Европе запылал костер Освенцима, вновь сжигают людей за инакомыслие, за то, что говорят на другом языке, верят в иные идеалы.

Народы России, Украины, Белоруссии как никто другой испытали на себе все ужасы нацизма и ощущают ненависть к этому абсолютному злу на генетическом уровне. Но и в этих странах находятся новоявленные фюреры, выстраивающие юных бойцов в стройные шеренги, вскидывая руку в нацистском приветствии, выкрикивая, казалось бы, навсегда забытые националистические приветствия.

Увы,  не только простые люди, но и многие государственные деятели не осознают, насколько опасен путь заигрывания с нацистами. 18 декабря 2013 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию «Борьба с героизацией нацизма: недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», инициированную делегацией России в соавторстве с рядом других государств (135 стран – ЗА).

 «Генеральная Ассамблея выражает глубокую озабоченность по поводу прославления в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, а также посредством объявления или попыток объявить таких членов и тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, участниками национально-освободительных движений», - говорится в резолюции. В ней особо отмечается рекомендация Специального докладчика ООН о том, что «государства должны запретить любое памятное чествование нацистской организации «Ваффен СС» и ее преступлений против человечности, будь то официально или неофициально».

Однако она не была принята единодушно. Так, 4 страны проголосовали против, в числе которых США и Канада. Немал был список и воздержавшихся: Австрия, Болгария, Босния, Хорватия, Чехия, Эстония, Финляндия, Грузия, Германия, Венгрия, Италия, Япония, Латвия, Литва, Румыния, Молдавия, Словакия, Украина, и другие. Ужасный список. С одной стороны, это страны бывшего Третьего рейха и его союзники. С другой, к ним прибавились некоторые страны бывшего СССР, в которых сегодня национализм возведен в ранг государственной политики.

А, значит, та далекая война ещё не окончена. И мы оскорбим память миллионов павших и тех, кто кровью и потом обильно полил леса и болота от Москвы до Берлина, если позволим этой гидре опять поднять головы и расползтись по миру. Наш призыв к народам всех стран – не позволяйте  алчным политикам и ультранационалистам одурманивать себя и сеять зерна ненависти к другим народам.

Вечная память павшим и Героям Великой Отечественной войны!

Никто не забыт, ничто не забыто!

 

«Генеральная Ассамблея выражает глубокую озабоченность по поводу прославления в любой форме нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе путем сооружения памятников и мемориалов и проведения публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма, а также посредством объявления или попыток объявить таких членов и тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, участниками национально-освободительных движений», - говорится в резолюции, принятой Комитетом.

В ней особо отмечается рекомендация Специального докладчика ООН о том, что «государства должны запретить любое памятное чествование нацистской организации «Ваффен СС» и ее преступлений против человечности, будь то официально или неофициально».


 
 


комментарии (2):

Gear down, flaps 20      09/05/2014 [09:04:25]#1
Всех сердечно поздравляю с праздником! Особое поздравление ветеранам. И дед и прадед воевали, отстояли нашу землю перед фашисткими крысами. Слава ветеранам!

Таганрог      10/05/2014 [01:34:54]#2
Всероссийская Ассоциация вуайеристов от всего сердца поздравляет ветеранов и всех истинных патриотов нашей Родины с Днём Великой Победы! Спасибо вам за этот подвиг! Если бы не Победа, не видать нам, детям 90-х таких замечательных русских девушек и мощи отечественной авиации, да и нашего поколения попросту бы не было... Одумайтесь, бандеровцы!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer