Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2014 г.


Подписано соглашение о развитии воздушного транспорта в Подмосковье

Переслать новость другу

Андрей Воробьев
Фото с сайта kremlin.ru

10 июня, AEX.RU –  Ассоциация гражданской авиации и правительство Московской области планирует сотрудничать в сфере развития малой и региональной авиации в Подмосковье. Об этом сообщает Интерфакс.
 
Соответствующее соглашение во вторник подписали глава региона Андрей Воробьев и президент ассоциации Алексей Новиков в рамках первого в России профессионального авиасалона малой и региональной авиации "Авиарегион-2014".
 
"Мы заинтересованы, чтобы на территории Подмосковья производилась и использовалась малая авиация. Наша территория позволяет это сделать. Очень приятно, что на авиасалоне присутствуют инструкторы, которые разрабатывали представленные здесь машины и имеют серьезные планы по их производству. Очень важно, что автожиры имеют экспортный потенциал, поэтому важно разобраться в деталях и определиться можем ли мы быть готовы производить их в серийном производстве здесь (в Воскресенске - ИФ)", - сказал А.Воробьев журналистам.
 
Он добавил, что на сегодняшний день сборка модернизированного Ан-2 ведется в Сибири, но предполагается начать производство в Балашихе. Также рассматривается возможность серийного производства в Воскресенске автожиров, которые можно будет использовать для патрулирования лесов, в медицинских целях и в сельском хозяйстве.
 
По словам А.Воробьева, проблема малой авиации в регионе была замечена бывшим губернатором Московской области (ныне - министром обороны РФ) Сергеем Шойгу, который оказал поддержку этому виду авиации.
 
"Наша задача совместно с Ассоциацией гражданской авиации продумать и найти способы возрождения малой авиации не только на территории Подмосковья, но и на всей территории РФ", - сказал губернатор. Он добавил, что Подмосковье "должно стать лидером региональной авиации".
 
Во вторник в Воскресенском районе открылся профессиональный авиасалон малой и региональной авиации "Авиарегион-2014". Учредителем и организатором авиасалона является Ассоциация гражданской авиации. Проходить мероприятие будет с 10 по 12 июня.


 
 


комментарии (1):

Старый Солдат      10/06/2014 [19:08:08]#1
"Очень
приятно, что на
авиасалоне
присутствуют
инструкторы, которые
разрабатывали
представленные здесь
машины и имеют
серьезные планы по
их производству."
Могет быть КОНСТРУКОРЫ?
Хотелось бы понять, как можно использовать автожир в медицинских целях? На лошадях бы сподручнее было. Опять же керосин и вертолëтные площадки не нужны ;-)))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer