Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2014 г.


Первая лицензия на коммерческий беспилотник выдана в США

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

11 июня, AEX.RU –  Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило во вторник о выдаче первой лицензии на коммерческое использование беспилотного летательного аппарата на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Разрешена эксплуатация беспилотника Puma AE производства компании AeroVironment, который с воскресенья осуществляет осмотр с воздуха трубопроводов компании BP на Аляске.
 
"Эти исследования на севере Аляски — еще один важный шаг к более широкому коммерческому использованию беспилотных летательных аппаратов. Технологии быстро меняются, а возможности растут", — заявил по этому поводу министр транспорта США Энтони Фокс.
 
При этом специалист по беспилотникам юрист Брендан Шульман заявил газете USA Today, что власти одобрили использование беспилотника, который и так уже применялся Пентагоном. "Это небольшой шаг в правильном направлении, но на самом деле — только для компаний, которые хотят работать в очень отдаленных местностях, используя лишнее военное оборудование", — сказал Шульман.
 
Ранее FAA разрешило использование беспилотников в исследовательских и правоохранительных целях, но не для коммерции. В США бурно развивается индустрия беспилотников. О возможности использования таких летательных аппаратов заявляли крупнейшие компании по розничной торговле и доставке, например, Amazon.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7rPJ
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/services/, лучшие цены здесь.
Цена посадки газона, мастера: http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/gazon/posadka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer