Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2014 г.


В Израиле разработан первый полностью роботизированный дистанционно-управляемый боевой модуль для вертолетов

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

11 июня, AEX.RU –  В Израиле разработан первый полностью роботизированный дистанционно-управляемый боевой модуль для вертолетов. Об этом АРМС-ТАСС в телефонном разговоре сегодня сообщил представитель компании Duke Airborne Systems - производителя этого комплекса. 
 
По словам представителя компании, при создании боевого модуля использовался опыт, полученный в ходе эксплуатации аналогичного оборудования для наземной боевой техники. Предполагается, что применение модуля на многоцелевых вертолетах может устранить необходимость их сопровождения ударными винтокрылыми машинами.
 
Компактный модуль, соотношение "стоимость-эффективность" которого является оптимальным, не требует участия в работе отдельного оператора. Он позволяет многоцелевым вертолетам выполнять поставленные боевые задачи в одиночку, что существенно экономит различные ресурсы. Модуль оснащен встроенным усовершенствованным прицельным комплексом и позволяет вести огонь из автоматической авиационной пушки в диапазоне 360 град. В среднем модель занимает около трети объема грузового отсека вертолета, расположенного около дверного проема.
 
Масса модуля, по мнению специалистов, распределена достаточно эффективно. При помощи набора грузов может быть выбран оптимальный баланс для его установки на каждом типе винтокрылых машин. Оборудование устанавливается достаточно легко и не требует сложной настройки и специальной подготовки экипажа. В экстренном случае модуль может быть легко сброшен с вертолета. Встроенный дельта-робот позволяет гасить существенную часть колебаний, которые возникают при захвате цели в полете.
 
"Следующим шагом в разработке этого модуля станет поиск партнеров среди крупнейших оборонных компаний для выведения его на рынок", - сообщил представитель Duke Airborne Systems. С этой целью компания приняла решение впервые продемонстрировать модуль на международной выставке вооружений и военной техники Eurosatory 2014, которая откроется 16 июня в Париже.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvnZN
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/furniture/repair/armchairs/tag/kachalka/, подробнее >>
Услуги сервиса: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/outbuilding/besedki/tag/sbarbekyu/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer