Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2014 г.


"Уральские авиалинии" на четыре часа задержали вылет самолета из Екатеринбурга в Бургас

Переслать новость другу

Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото с сайта airliners.net

16 июня, AEX.RU –  Примерно на четыре часа авиакомпания "Уральские авиалинии" задерживает вылет самолета из Екатеринбурга в Бургас (Болгария). Рейс задерживается по техническим причинам, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе авиакомпании.
 
Это уже второй рейс, который задерживает авиакомпания. Также по техническим причинам почти на два часа "Уральские авиалинии" задержали вылет самолета из Екатеринбурга в Варну. "Самолет вылетел в Болгарию. Задержка рейса составила 1 час 50 минут", - сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.
 
За последние сутки это уже третья задержка рейса авиакомпанией. Утром 15 июня почти на 4 часа был задержан вылет самолета "Уральских авиалиний" из Екатеринбурга в Геленджик. Рейс также был задержан по решению авиакомпании, сообщили пассажиры рейса.
 
"Из-за задержки рейса в аэропорту четыре часа находилась группа детей, которые по путевкам отправлялись на отдых в Геленджик", - сообщил пассажир рейса, отметив, что "Уральские авиалинии" во время задержки выдавали прохладительные напитки и пытались соблюдать лицензионные требования, предъявляемые авиаперевозчикам.
 
Авиакомпании "Уральские авиалинии" грозят административные штрафы в десятки тысяч рублей за задержку рейсов. За первый квартал 2014 года компания задержала около 7% рейсов, сообщил в конце мая транспортный прокурор Свердловской области Валерий Васюшкин. По его словам, авиакомпания объясняет задержку рейсов повышенными мерами безопасности. Однако прокуратура видит здесь комплексную проблему. "Авиакомпания обслуживает достаточно много маршрутов, и в случае задержки рейса у них иногда нет свободного резервного борта. В результате люди часами вынуждены ожидать вылета", - пояснил Васюшкин. 
 
В середине апреля мировой судья наказал предупреждением авиакомпанию "ЮТэйр" за задержку в январе 2014 года вылета рейса Тюмень - Пхукет более чем на восемь часов.  Административное производство было возбуждено по статье о нарушении условий, предусмотренных лицензией. "Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, а также лицензионным условиям авиаперевозчик не обеспечил своевременную замену воздушного судна, прибытие которого в аэропорт Рощино (Тюмень) задерживалось, что повлекло несвоевременную перевозку пассажиров", - пояснили в Тюменской транспортной прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5qiv
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer