Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2014 г.


Правительство Малайзии обещает продолжить поиски пропавшего Boeing 777

Переслать новость другу

Фото с сайта malaysiandigest.com

16 июня, AEX.RU –  Правительство Малайзии заверило семьи пассажиров и членов экипажа пропавшего над Индийским океаном Boeing 777, что поиски самолета будет продолжены с помощью нескольких стран, в том числе Китая и Австралии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Star.

Действующий министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн сказал, что помощь в поисках лайнера будет оказана через прочные двусторонние связи с соответствующими странами и членами АСЕАН. «Это заверение исходит от премьер-министра (Малайзии Наджиба Разака), Китая, Австралии и стран АСЕАН», - отметил Хусейн.

«Я знаю, что поиск не является легкой задачей. Тем не менее, поддержка, которую мы получили от друзей, подняла нашу решимость продолжить поиск», - сказал министр.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту вылетел из Куала-Лумпура в Пекин рано утром 8 марта. Менее чем через час после этого самолет исчез с радаров, но еще четыре часа подавал сигналы спутнику. Последние сигналы с самолета спутник зафиксировал недалеко от Австралии. Расстояние от Куала-Лумпура до Австралии составляет 3 тыс. миль (более 4 тыс. км) - именно столько лайнер мог пролететь без дозаправок.

Среди версий исчезновения самолета - угон или самоубийство пилота. Версию теракта Интерпол исключил. Исчезновение Boeing 777 уже называется одной из тайн мировой авиации. Ранее не было случая, чтобы такой большой самолет не был обнаружен в течение нескольких дней.

В начале апреля удалось зафиксировать сигналы, которые могли исходить от черных ящиков пропавшего самолета. За это время поисковая команда обследовала 850 кв. км океанского дна и поверхности в районе обнаруженного сигнала. Никаких следов пропавшего Boeing ни на дне, ни на поверхности обнаружено так и не было. В конце мая поиски были остановлены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer