Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2014 г.


ВШЭ поможет "Аэрофлоту" отстаивать свою позицию в споре с ФАС по поводу цен на билеты

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 июня, AEX.RU –  "Аэрофлот" выбрал "Высшую школу экономики" для выполнения исследовательской работы по совершенствованию антимонопольного регулирования в сфере коммерческих воздушных авиаперевозок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы авиакомпании.
 
Соответствующую конкурсную заявку "Аэрофлот" разместил 15 мая в системе госзакупок, заявки от участников принимались до 28 мая. За данную исследовательскую работу "Аэрофлот" готов заплатить не более 8,8 млн руб.
 
В заявке сообщалось, что основным результатом исследовательской работы должен стать отчет о нормативных правовых актах в рамках совершенствования антимонопольного законодательства и системе аргументации в области тарифообразования, которую можно будет использовать при антимонопольных разбирательствах.
 
В материалах к заявке также сообщается, что отчет должен будет "позволить заказчику эффективно отстаивать свою позицию и коммерческие интересы перед антимонопольными органами РФ и в судах любой юрисдикции по антимонопольным делам".
 
Единственным участником конкурса стал НИУ "Высшая школа экономики", который в случае подписания договора должен будет не позднее чем через пять месяцев предоставить исследовательскую работу, следует из информации с сайта авиаперевозчика.
 
Напомним, в начале июня стало известно, что "Аэрофлот" обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о признании незаконным постановления ФАС, вынуждающего авиаперевозчиков изменить ценовую политику.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer