Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2014 г.


Airbus Helicopters хочет поставлять медицинские вертолеты для Москвы

Переслать новость другу

Eurocopter AS350 В3
Фото с сайта aerosouz.ru

16 июня, AEX.RU –  Тендер на поставку двух медицинских вертолетов для столицы с начальной ценой контракта 896 млн рублей был объявлен в декабре 2013 года. Об этом сообщают «Известия».
 
По данным издания, планируется, что вертолеты будут отправлять к тяжелым пострадавшим, которым необходимо оказать медицинскую помощь в считанные минуты: в случаях получения серьезной черепно-мозговой травмы при ДТП или если нужна срочная операция. Распоряжение «усилить вертолетную группировку» мэр Москвы Сергей Собянин дал после того, как авиалайнер компании Red Wings Ту-204, возвращавшийся в Москву из чешского Пардубице, потерпел катастрофу в декабре 2012 года, и к пострадавшим нельзя было подъехать ни на машине, ни на мотоцикле из-за гигантских пробок.
 
Заявки на участие в тендере подали три компании. Одна из них — Airbus Helicopters Vostok — специализируется именно на вертолетах. Это «дочка» французской Airbus Helicopters, занимающейся производством вертолетов и их послепродажным обслуживанием. В свою очередь, Airbus Helicopters — дочернее предприятие крупнейшей европейской корпорации аэрокосмической промышленности European Aeronautic Defence and Space Company, образованной в результате слияния немецкой Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale и испанской CASA. Ранее Airbus Helicopters Vostok участвовала в тендерах российских госзаказчиков, к примеру, поставляла запчасти для вертолетов МВД.
 
Другие участники тендера ранее не были замечены в поставках или производстве вертолетов. ЗАО «Фармадис», подавшее заявку на участие, занимается «оптовой торговлей фармацевтическими и медицинскими товарами, изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями». Она практически на 100% принадлежит кипрской компании «Арс-Медицин лимитед». «Фармадис» постоянно участвует в тендерах департамента здравоохранения Москвы, столичных больниц и поликлиник. К примеру, в 2013 году компания поставила Москве компьютерные томографы, аппараты ультразвуковой диагностики, рентгеновские аппараты.
 
ЗАО «МедТех-Прогресс» является российской компанией аналогичного профиля. В 2013 году она выиграла только один тендер департамента здравоохранения на поставку медоборудования, хотя участие приняла в четырех десятках.
 
Ни один из участников не пошел на ощутимое снижение цены. Так, «МедТех-Прогресс» вообще не снизил цену контракта в своей заявке, «Фармадис» снизил ее на 88 тыс. рублей, Airbus Helicopters Vostok — на 9 млн рублей.
 
Согласно тендерной документации, в каждом вертолете должны быть комплекты медицинского оборудования (баллон для кислорода, аппарат для искусственной вентиляции легких, дефибриллятор и т.д.), а также система для реанимации и интенсивной терапии новорожденных (в том числе инкубатор, аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer