Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2014 г.


Авиакомпании будут штрафовать за задержку рейсов

Переслать новость другу


17 июня, AEX.RU –  В Государственной думе разрабатывают изменения в Воздушный кодекс РФ в части, касающейся авиаперелетов. Как сообщают "Известия",  в разгар туристического сезона депутаты Госдумы решили позаботиться о россиянах, которые планируют полететь на отдых, народные избранники разрабатывают изменения в Воздушный кодекс РФ.
 
Парламентарии намерены штрафовать непунктуальных авиаперевозчиков, которые задерживают вылет рейсов, кроме тех случаев, когда это касается метеорологических условий.
 
По словам автора законодательных изменений, первого зампреда комитета ГД по транспорту Виталия Ефимова («Единая Россия»), авиакомпании предлагается штрафовать на 10% от стоимости рейса при задержке вылета на один час. При этом штраф будет увеличиваться в зависимости от длительности задержки. Например, штраф за двухчасовую задержку предлагается ввести уже в 15% от стоимости рейса. Подробная таблица с временными интервалами задержки вылетов и соответствующими штрафами, которые будут наложены на авиакомпании, находится в разработке.
 
Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия») скептически отнесся к предложению штрафовать непунктуальных авиаперевозчиков, отметив, что «штрафы не всегда бывают полезными».
 
Член комитета ГД по транспорту Александр Васильев убежден, что необходимо мотивировать авиакомпании избегать задержек рейсов, не нанося при этом ущерб маленьким региональным компаниям.
 


 
 


комментарии (20):

Wikileaks      17/06/2014 [16:08:11]#1
1) А кто-нибудь задумался о развитии инфраструктуры аэропортов, которые систематически не обеспечивают регулярность вылетов авиакомпаний - к примеру аэропорт Краснорада и Пулково?
2) Устранение неисправностей ВС, что обеспечивает надлежащий уровень безопасности полётов, теперь кроме проблем с таможенным оформлением запчастей и исполнением п.99 ФАП-82 будет стоить авиакомпаниям и штрафов?!
3) Каков механизм исполнения изменения в ВК? Кто будет тем органом, который будет выписывать штрафы? На какие "благие" цели пойдут собранные с авиакомпаний деньги? А законотворцы представляют себе, что такое хотя бы 1% стоимости рейса? И почему опять вытащили на свет тему деления авиакомпаний на большие и маленькие? И те, и другие имеют одинаковые лицензии на перевозку пассажиров воздушным транспортом?!
Итог: инициатива внесения таковых поправок в ВК, особенно в сезон интенсивных перевозок, может, в первом приближении, рассматриваться двояко:
а) желание некоих персон из депутатского корпуса напомнить о своём существовании (видимо, по их мнению, более актуальных проблем в авиации нет и вопросы приведения законодательства к нормам ИКАО уже полностью закрыты, причём в преддверии аудита ИКАО?!);
б) откровенным вредительством, т.к. в очередной раз поставит в неравные условия отечественные и зарубежные авиакомпании, применить к которым обновлённые нормы будет невозможно.

L-m      17/06/2014 [17:24:58]#2
Таким компаниям, как "Икар" тогда вообще проще будет закрыться.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      17/06/2014 [17:38:56]#3
Согласен с Москвичевым, что штрафы могут принести вред. Авиакомпании из-за угрозы получить штраф будут стараться выпустить самолеты в рейс любой ценой, даже неисправный. К чему это может привести, даже не хочется об этом думать.

Алекс86805      17/06/2014 [18:12:53]#4
Снимаем пьяного пакса, задержка 1.20 , кто платить будет за задержку?ответ:пьяный пакс, сопп, а/к, как, бп-ки, или ещё кто?

Алекс86805      17/06/2014 [18:13:36]#5
Как читать квс)))))

Konstantin_Ge      17/06/2014 [18:48:55]#6
Зависит от темы где упоминается КВС.
Командир воздушного судна- главный в самолете или, например, у дайвингов- кислородно-водородная смесь)

mad bird      18/06/2014 [08:26:52]#7
создается впечатление что госдума этакое мини-сша внутри страны, несущая "демократию" нужным организациям

-=Vasiliy=-      18/06/2014 [10:35:22]#8
Штрафы пагубно скажутся на безопасности полетов.
Лучше мониторить АК, у которых частые задержки, выяснять причины задержек и помогать АК устранять эти причины.

MegaFly      18/06/2014 [12:41:27]#9
думаю не стоит говорить, как это повлияет на цену билета.

Бывший МИ      18/06/2014 [12:54:14]#10
Трус, Балбес, Бывалый - СР, ЕР и ЛДПР. Ржунимагуууу.

ddddddd      18/06/2014 [13:42:49]#11
Я возмущен. Что за полумера?!
Авиакомпании надо штрафовать за то, что они авиакомпании.
Вот так.
Зарегистрировал вид деятельности "воздушная перевозка" - считай, что сознался.

AI      25/06/2014 [18:47:33]#12
Wikileaks

1) А кто-нибудь задумался о развитии инфраструктуры аэропортов, которые систематически не обеспечивают регулярность вылетов авиакомпаний - к примеру аэропорт Краснорада и Пулково?

В Пулково, в частности, думают о сокращении персонала или о унификации этого персонала , принципиально - один работник и "жнец и на дуде игрец"....

yura ff      25/06/2014 [23:35:02]#13
создается впечатление что госдума этакое мини-сша внутри страны, несущая "демократию" нужным организациям


Хорошо сказано !!!

Stringer01      27/06/2014 [09:15:27]#14
Идиотизм думцев не удивляет. Это скопище непрофессионалов или пенсионеров почетных. Нет в Комитете по транспорту ни одного авиатора. И что вы после этого ждёте от такой Думы?!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/06/2014 [13:43:20]#15
В Думе должны быть не авиаторы, а адекватные и образованные люди, а не спортсмены, неврастеники и маразматики.

Clown      28/06/2014 [23:36:01]#16
GRV

Своим постом Вы уронили мою самооценку в пропасть. :-)))

Думал, я адекватный и образованный...

А я всего лишь авиатор. :-)


GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      29/06/2014 [00:53:14]#17
То, что Вы авиатор, еще не означает, что адекватный и образованный :)

Clown      29/06/2014 [10:30:44]#18
Это точно.

Отбирали-то в авиаторы по здоровью, а теперь спрашивают,
как с умных. :-)

KOSTYA      01/07/2014 [21:53:22]#19
Clown форум автора сообщения
Отбирали-то в авиаторы по здоровью, а теперь спрашивают, как с умных.


Применительно к текущему моменту, "здоровье" поменять на "уровень ангельского"....

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      03/07/2014 [11:44:37]#20
2 mad bird


создается впечатление что госдума этакое мини-сша внутри страны, несущая "демократию" нужным организациям


аплодирую стоя!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930