Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2014 г.


Из-за закрытия аэропорта в Ростове самолеты будут перенаправлены в Краснодар

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы аэропорта "Краснодар"

17 июня, AEX.RU –  С 8 по 23 сентября текущего года аэропорт Ростова-на-Дону закроется в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы (ВПП). В это время часть ростовских авиарейсов будет принимать аэропорт в Краснодаре, сообщает РБК-Кубань.
 
Однако на штатном расписании краснодарского аэропорта прибытие новых самолетов не отразится, рассказали в пресс-службе "Базэл Аэро" (управляет аэропортом в кубанской столице). "Аэропорт Краснодара является запасным для аэропорта Ростова-на-Дону", — пояснили в пресс-службе.
 
В настоящее время "Базэл Аэро" ведет переговоры с авиакомпаниями об обслуживании их рейсов. Сколько ростовских самолетов в день планирует принимать Краснодар, в компании пока не уточняют. Тем не менее в "Базэл Аэро" считают, что краснодарский аэропорт справится с увеличившейся нагрузкой.
 
"Сентябрь не является пиковым месяцем по пассажиропотоку в аэропорту. Именно поэтому дополнительное количество пассажиров не осложнит работу аэропорта. Кроме того, к этому периоду должна завершится реконструкция терминала внутренних авиалиний аэровокзального комплекса, в результате чего увеличится пропускная способность аэропорта", - отмечает пресс-служба.
 
Отметим, что из Ростова выполняют регулярные рейсы несколько десятков российских и зарубежных перевозчиков. По данным "Базэл Аэро", сегодня в аэропорту Краснодара практически завершены работы по реконструкции международного терминала, продолжаются работы по обновлению терминала внутренних авиалиний. Завершить их планируется к середине июля.
 
Помимо этого, ведется реконструкция аэродрома. Сейчас реализуется этап по переключению полетов с действующей ВПП на временную полосу, после чего начнется реконструкция действующей полосы. В ходе второго этапа работ на аэродроме, а также реализуемого параллельно третьего этапа проекта, будет проведена комплексная реконструкция ВПП-2 протяженностью 3 тыс. м, завершено строительство всей сети рулежных дорожек и создание комплексной инженерно-технической аэродромной инфраструктуры.
 
Напомним, что с 8 по 23 сентября этого года в ростовском аэропорту будут проводиться работы по усилению искусственного покрытия ВПП. С 24 сентября по октябрь полеты возобновятся, но для них будут выделены определенные окна: с 18:30 до 8:30. В процессе реконструкции ВПП получит новый асфальт, а также свето-сигнальное оборудование.


 
 


комментарии (1):

Любопытный      17/06/2014 [22:30:04]#1
БАЗЕЛ как обычно пытается выдать желаемое за действительное...
С существующими объёмами справляются с трудом. Да и заявление о завершении реконструкции терминала ВЛ мягко говоря не соответствует действительности.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer