Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2014 г.


Amadeus: облачные решения кардинально улучшат качество обслуживания в аэропортах

Переслать новость другу


17 июня, AEX.RU –  Согласно исследованию компании Amadeus, аэропорты все больше ощущают потребность в переходе к облачным системам нового поколения для улучшения операционных показателей в непростых рыночных условиях. Об этом говорится в сообщении  пресс-службы Amadeus.
 
Доклад «IT имеет смысл использовать совместно: анализ применения облачных технологий в решениях совместной эксплуатации для аэропортов» содержит результаты опроса более 20 ведущих IT-экспертов аэропортовой отрасли. Данные опроса легли в основу бизнес-кейса о внедрении аэропортами облачных систем общего пользования.   
 
"Возрастающее давление в бизнес-среде со стороны заинтересованных участников и конкурентов означает для аэропортов необходимость максимально эффективного использования IT-ресурсов, чтобы, наряду с поиском альтернативных источников прибыли для поддержания конкурентоспособности, обеспечивать результативную работу и более тесное сотрудничество с авиакомпаниями. В докладе отмечается, что выработка современного подхода к использованию систем совместной эксплуатации – один из путей решения этих задач в условиях, когда доступны новейшие модели облачных технологий". - рассказали в компании. 
 
Также в докладе подчеркивается, что сегодня аэропортовая отрасль готова к внедрению решений общего доступа нового поколения для обеспечения наилучших операционных и финансовых показателей в отрасли. Однако некоторые аэропорты до сих пор выражают сомнения и обеспокоенность относительно устойчивости систем, защиты персональных данных, безопасности и нивелирования рисков, хотя, согласно выводам доклада, отношение к этим вопросам постепенно меняется. 
 
Майкл Иббитсон (Michael Ibbitson), директор по информационным технологиям лондонского аэропорта Гатвик, один из участников исследования: «Действующая сегодня система опирается на устаревшие технологии и не использует в полной мере тех революционных возможностей, которые доступны благодаря Интернету. Каждой авиакомпании, работающей по стандарту CUPPS , приходится проводить локальную интеграцию систем в аэропорту. Авиационная отрасль пыталась решить эту проблему за счет внедрения стандартов CUTE  и CUPPS, но в результате только укрепила существующую структуру вместо того, чтобы инициировать изменения. Пришло время как можно активнее использовать технологические преимущества и осуществить глобальные преобразования в сфере IT-решений для авиатранспортной отрасли».  
 
Джон Джаррелл (John Jarrell), глава подразделения IT-решений Amadeus для аэропортов: «В условиях растущего экономического давления аэропорты во всем мире должны искать новые конкурентные преимущества и решения для максимально эффективного использования своих ресурсов. Платформы совместной эксплуатации нового поколения, основанные на облачных решениях, способны совершить революцию в сфере IT для аэропортов. Поставщики облачных решений могут снизить расходы аэропортов за счет эффекта масштаба, а также предоставить целый ряд других преимуществ, которые обеспечат большую гибкость для еще более качественного обслуживания клиентов».
 
«Благодаря использованию облачной платформы один аэропорт может ежегодно экономить столько энергии, что ее хватило бы, к примеру, чтобы автомобиль марки Volkswagen Golf мог объехать земной шар 27 раз  – при условии, что 75% из 300 компьютерных терминалов аэропорта перейдут на архитектуру с тонкими клиентами. Это большой прорыв, по сравнению с традиционными системами CUTE или CUPPS – вопрос только в том, готовы ли аэропорты сделать шаг вперед, навстречу облачным технологиям. Наша задача – вовлечь аэропортовое сообщество в обсуждение этой темы», – добавил г–н Джаррелл.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3FRg
https://youdo.com/auto/tinted/electronic/, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer