Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2014 г.


ФАС решила пока не наказывать авиакомпании за ценовую политику

Переслать новость другу


17 июня, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не будет возбуждать дела в отношении авиакомпаний, не исполнивших требования ведомства изменить ценовую политику. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрия Рутенберга. Речь идет о требовании ФАС снижать цены на авиабилеты по мере приближения даты вылета в случае недозагрузки рейса.
 
"Мы пообщались со всеми авиакомпаниями, выслушали их позиции, из которых можно сделать вывод, что они с нами не согласны. После был проведен ряд совещаний в ФАС и министерстве транспорта, где было решено продолжить работу в этом направлении. Сейчас никаких силовых методов понуждения в виде возбуждения дел, наложения штрафов мы не будем делать", - сказал Рутенберг. Он также напомнил, что "Аэрофлот" оспорил требование ФАС в суде, решение которого ведомство ожидает только к середине осени.
 
"Этот период (до решения суда- ИФ) мы постараемся использовать с целью дополнительных консультаций - как с экспертами, так и с авиакомпаниями. Мы от своей идеи не отказываемся. Мы считаем, что практика динамического ценообразования со снижением цены в случае, если салон воздушного судна не заполнен, может дать экономический эффект как для пассажиров, так и для самих авиакомпаний, которые, увеличив загрузку самолета, получат дополнительную прибыль", - подытожил он.
 
Как сообщалось ранее, в начале апреля ФАС выдала предупреждение авиакомпаниям, занимающим доминирующее положение, с требованием усовершенствовать систему продажи авиабилетов до 15 мая. В список таких перевозчиков попали "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Россия", "Оренбургские авиалинии", "Сибирь" и другие. Между тем "Аэрофлот" подал в Арбитражный суд Москвы иск о признании незаконным постановления ФАС. Заседание суда назначено на 17 июля, отмечается в сообщении "Интерфакс".


 
 


комментарии (2):

mad bird      18/06/2014 [08:29:45]#1
Джексон стрелял в Сундукова, .. и что попал? нет... ну слава богу

Бывший МИ      18/06/2014 [12:47:09]#2
А по ручкам шаловливым вмазали-таки!!!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer