← Назад

Главная Новости 18 июня 2014 г.

Пассажиропоток в "Бегишево" увеличился почти на треть

Аэропорт "Бегишево"

18 июня, AEX.RU –  За 5 месяцев 2014 года доходная часть ОАО «Аэропорт Бегишево» увеличилась примерно на 18%, рост пассажиропотока составляет порядка 29% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом во вторник сообщает БИЗНЕС Online со ссылкой на заявление генерального директора аэропорта Сергея Романцова. По его словам, в прошлом году выручка компании составила 597 млн. рублей, за 5 месяцев текущего года – 235 млн. рублей. Если в 2013 году услугами аэропорта воспользовались 332 тыс. пассажиров, то план на 2014 год составляет 360 тыс. пассажиров, отмечается в издании.
 
«Увеличение прибыли — одна из задач перед акционерами, — пояснил Романцов. — Они должны получать вложенный капитал, хотя первоначальное решение было другим: вся дополнительная прибыль должна была инвестироваться в структуру, потому что она, к сожалению, изношена, поскольку в нее долгое время ничего не вкладывалось. Сейчас мы приводим ее в порядок».
 
«Бегишево» — международный аэропорт Татарстана, обслуживает население и предприятия Нижнекамского нефтехимического и Набережночелнинского автомобилестроительного кластера и входящую в агломерацию ОЭЗ «Алабуга», а также города Заинск, Альметьевск и др. Собственник — ОАО «КАМАЗ». В ноябре 2011 года начата реконструкция, которая превратит его в аэропорт категории C.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/6/18/121224/