Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


Украинское ПАО "Мотор Сич" пока не уведомляло КВЗ о прекращении поставок двигателей

Переслать новость другу

Вадим Лигай
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

19 июня, AEX.RU –  Украинское ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) пока не уведомляло ОАО "Казанский вертолетный завод" о прекращении поставок двигателей, сообщает БИЗНЕС Online со ссылкой на генерального директора КВЗ Вадима Лигая.
 
По его словам, о намерении прекратить поставки продукции ОПК Украины он знает из СМИ. Моторы украинского предприятия "Мотор Сич" закрывают около 50% потребности КВЗ в двигателях, ими комплектуются вертолеты Ми-8/17. Также они оснащаются двигателями "Климов" (Санкт-Петербург).
 
"Никаких сложностей пока не чувствуется. Около половины двигателей на завод идет с "Климова", половина — с "Мотор Сич". Сама "Мотор Сич" не может сделать двигатели без российских компонентов. Здесь очень сложный клубок взаимоотношений. Если Украина закрывает поставку двигателей, значит, она закрывает себе поток валютных поступлений заводу", — сказал, в свою очередь, "Интерфаксу" директор  по  маркетингу и сбыту КВЗ Валерий Пашко.
 
По его словам, планы взаимодействия КВЗ обсуждал с "Мотор Сич" в мае на выставке HeliRussia-2014, и "они были очень оптимистичны". Он отметил, что вертолет "Ансат" изначально проектировался под канадский двигатель Pratt&Whitney, так как аналога на тот момент в России не было. Перспективный Ми-38, который, как ожидается, КВЗ начнет серийно производить в 2016 году, планируется оснащать как канадскими P&W, так и российскими ТВ7-117.
 
Во вторник первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что президент Украины Петр Порошенко на заседании совета национальной безопасности и обороны запретил сотрудничество с Российской Федерацией в сфере ВПК. Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин в ответ на запрет президента Украины заявил, что уже есть план импортозамещения военной продукции Украины.
 
"Мотор Сич" — один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ "Мотор Сич". КВЗ производит вертолеты семейства Ми-8, Ми-17, легкие вертолеты "Ансат".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhL14
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, подробнее по ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer