Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2014 г.


Авиакомпании "Трансаэро" вручена всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови

Переслать новость другу

Boeing 737-800 NG авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

20 июня, AEX.RU –  Авиакомпания «Трансаэро» стала обладателем всероссийской премии «СоУчастие» в номинации «За вклад в развитие корпоративного донорства крови». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Премии «СоУчастие» вручается за вклад в развитие донорского движения в России. Она была учреждена в 2010 году Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации и «Национальным фондом развития здравоохранения» при поддержке Государственной Думы, Министерства здравоохранения, Министерства экономического развития и Федерального медико-биологического агентства России, рассказали в пресс-службе. 
 
«Опыт «Трансаэро» по развитию корпоративного донорства был включен в специальное издание - Книгу победителей, в которой представлены лучшие практики донорства крови в нашей стране. В «Трансаэро» корпоративные Дни донора проводятся ежеквартально под девизом «Сдаешь кровь – спасаешь жизнь!» В них участвуют сотрудники, работающие как в Москве, так и в региональных структурах авиакомпании. Проведено уже 19 таких акций. В них приняло участие более 1250 сотрудников, из которых более 400 человек стали постоянными донорами. В рамках акций работниками «Трансаэро» было собрано более 550 литров крови, которые были направлены в больницы для помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями», - говорится в сообщении перевозчика.
 
«Трансаэро» активно способствует вовлечению сотрудников в программы развития добровольного донорства крови и в другие благотворительные программы, реализуемые в рамках политики корпоративной социальной ответственности. Например, в Дни донора в компании организуются сборы пожертвований, которые передаются в благотворительные фонды-партнеры «Подари жизнь», «Настенька» и «Счастливый мир». Также сотрудники организуют сбор игрушек, чтобы доставить радость маленьким пациентам, проходящим длительное и очень сложное лечение.
 
Авиакомпания «Трансаэро» уже несколько лет реализует комплексную программу содействия детскому здравоохранению, которая включает в себя бесплатные перевозки на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, а также реабилитационную программу для детей «Назад в будущее». В результате на лечение было перевезено около 2000 маленьких пациентов, а реабилитацию прошли более 1200 детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. В реализации программы активно участвуют как сотрудники «Трансаэро», так и члены их семей. «Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s), уточнили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer