Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2014 г.


Новосибирская база холдинга "Ижиниринг" получила сертификат EASA Part 21J

Переслать новость другу

фото пресс-службы Холдинга Инжиниринг

20 июня, AEX.RU –  Новосибирская база Холдинга Ижиниринг получила сертификат EASA Part 21J - Design Organization Approval. Данный сертификат позволяет выполнять модификации пассажирской кабины воздушного судна. По данным официального сайта EASA, Холдинг Инжиниринг стал первой в России организацией, получившей данный сертификат, сообщает пресс-служба холдинга. 
 
"Официально процесс получения одобрения на осуществление деятельности согласно требованиям Part 21J, был начат в апреле 2013 года, после подачи заявки в Европейские Авиационные власти (EASA). Уже обладая Part 145 и Part 21G, руководство Холдинга Инжиниринг приняло решение, что расширение новосибирского филиала в разработку компонентов послужит органичным развитием бизнеса. Плановый процесс подготовки к Сертификации был успешно завершен в июне 2014 года. В ходе подготовки, проводилось обучение персонала в зарубежных компаниях, разработка и утверждение руководящих документов и процедур,  заключение договоров с субподрядными организациями", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Одобренная область деятельности - модификации и ремонты пассажирского салона ВС «Minor Change and Minor Repairs in Cabin Interior», а так же утверждение модификации по изменению ливреи воздушного судна «External Livery». Руководитель Конструкторского отдела новосибирской базы Холдинга, Алексей Ощепков, утверждает, что на первом этапе необходимо закрепить достигнутый результат, выполнив поступающие заказы по модификации ВС. В качестве стратегии развития принято направление на постоянное повышение квалификации персонала и соответствующее расширение видов деятельности в рамках Part 21J на другие зоны ВС.
 
На настоящий момент заказы на работы, сертифицируемые по Part 21J, уже поступают. В перспективе, по ожиданиям руководства Холдинга Инжиниринг, расширение деятельности с получением сертификата Part 21J позволит существенно расширить ассортимент предлагаемых услуг, в частности выполнять полный цикл работ по модификации ВС: «разработка (Part 21J) – производство (Part 21G) – воплощение (Part 145)» и добиться синергетического эффекта для всей группы, также отметили в компании.


 
 


комментарии (1):

A_T_C      22/06/2014 [20:53:10]#1
Молодцы, респект!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwFVo
Юду: http://courier.youdo.com/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer