Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Воздушные грузоперевозки из России в страны ЕС могут остановиться

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

23 июня, AEX.RU –  Минтранс РФ и Еврокомиссия не смогли договориться о новых правилах авиабезопасности для перевозки грузов. Как сообщает «Коммерсант», это грозит полной остановкой грузопотока и почты в Европу уже с 1 июля. Минтранс хочет попросить Брюссель отсрочить введение правил или остановить грузовой авиатранзит через Россию для ЕС.
 
По данным издания, замминистра транспорта Валерий Окулов провел совещание по введению с 1 июля регламента ЕС по авиабезопасности для грузоперевозок. Через неделю выгружать грузы в ЕС смогут лишь компании, получившие статус "перевозчика из третьих стран". Для этого нужно согласовать с Брюсселем программу мер безопасности для грузов и почты, а валидатор из ЕС должен проверить аэропорты отправки грузов на соответствие требованиям. Они должны дать детальную информацию об инфраструктуре и системах охраны.
 
По данным "Ъ", услуги валидатора стоят более 200 тыс евро. Минтранс сохраняет жесткую позицию в отношении регламента. "Россия не намерена проводить дополнительные проверки или предоставлять закрытую информацию, аэропорты и перевозчики регулярно проходят проверки в ICAO и IOSA, которых достаточно",— отмечается в сообщении "Коммерсанта". Но в текущей ситуации Минтранс решил попросить у ЕС отсрочки на время переговоров.
 
За это время Москва хочет добиться от ЕС включения России в "зеленый список" — соглашение об авиабезопасности, позволяющее перевозчикам получить статус и летать в ЕС без дополнительных проверок.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC28jx
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/weekend/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer