Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ГК "Ренова" о покупке акций ОАО "Международный аэропорт "Пермь"

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

23 июня, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ГК «Ренова» о покупке акций ОАО «Международный аэропорт «Пермь» (МАП), сообщает газета «Коммерсант». Ходатайство о приобретении 75% акций МАП было подано ООО «Кольцово-Инвест» (входит в ГК «Ренова»). Представитель ФАС уточнил, что ходатайство было удовлетворено «с достаточно серьезными условиями, которые направлены «на поддержание аэропорта «Пермь» как самостоятельной бизнес-единицы». 
 
«Кольцово-Инвест» в случае победы в конкурсе не имеет права «допускать экономически и технологически необоснованного сокращения или прекращения объемов оказываемых услуг в аэропорту», а также обязано предоставить ФАС план развития пермского аэропорта.», — отметили в пресс-службе ФАС.
 
«Требования, содержащиеся в предписании ФАС, нас нисколько не смущают, ведь они полностью совпадают с нашими намерениями по наращиванию производственных показателей аэропорта Перми, расширению его маршрутной сети и повышению качества услуг для пассажиров. Наша компания готова представить конкретные планы по развитию пермского аэропорта как в ФАС, так и широкой общественности. Мы приветствуем такую позицию ФАС и убеждены, что она позволит прекратить имевшие место спекуляции о якобы существующей угрозе того, что дальнейшее развитие аэропорта Екатеринбурга будет происходить в ущерб развитию аэропорта Перми», — заявил директор по стратегическим коммуникациям ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков. «Ходатайство в ФАС на согласование сделки по приобретению 75% акций аэропорта мы заявляли в связи с потенциальным участием в конкурсе, который, как анонсировало правительство, будет объявлен в этом году», — добавил господин Красиков.
 
Стоит отметить, что в настоящее время запущен процесс приватизации 75% акций (204 492 акций рыночной стоимостью 769,9 млн руб.) ОАО «Международный аэропорт «Пермь». Согласно постановлению заксобрания, они должны быть переданы в уставный капитал ОАО «Корпорация развития Пермского края». В четверг на заседании заксобрания губернатор заявил, что торги по аэропорту будут объявлены до конца года. Отвечая на вопрос депутата Ильи Шулькина в ходе своего отчетного доклада 19 июня, Виктор Басаргин заявил, что не видит пермский аэропорт как подлетный к Кольцово: «Мне это даже в страшном сне не снилось». С целью проведения прозрачной процедуры, по его словам, проведен конкурс на организацию, которая организует процедуры по подбору подрядной организации для строительства. «Есть независимая компания, которая выиграла конкурс. Она проведет конкурс по строительству, согласует все материалы с ФАС, предусмотрит все наши условия. С точки зрения инвестиционных процессов, объемов мы ничего не меняем, а наоборот, более строго подходим к обязательствам, которые должен взять на себя инвестор с точки зрения гарантий строительства. Назвать компанию — организатора конкурса власти обещают после того, как с ней будет заключен договор. Ранее предполагалось, что проведением конкурса на строительство займется ОАО «Корпорация развития Пермского края».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkgfZ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/ здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer