Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Боеготовность войск на внезапной проверке в ЦВО РФ оценят беспилотники

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

23 июня, AEX.RU –  Боеготовность войск на внезапной проверке в Центральном военном округе (ЦВО) оценят беспилотники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя ЦВО полковника Ярослава Рощупкина.
 
Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава ЦВО. В соответствии с его распоряжением с утра субботы войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность. Проверка проходит с 21 по 28 июня, отмечается в сообщении агентства.
 
"Беспилотные летательные аппараты "Застава", контролирующие с воздуха выдвижение и развертывание соединений и воинских частей Центрального военного округа, позволят объективно оценить итоги внезапной проверки боеготовности войск. Операторы БЛА ведут самолеты на высоте от 200 до 500 метров. Это позволяет командованию округа и офицерам комиссии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ видеть полную картину происходящего", — сказал Рощупкин.
 
По его словам, беспилотники находятся в небе на протяжении всего времени совершения маршей военной техникой ЦВО и контролируют четыре маршрута, движения, пролегающие в Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Кемеровской областях.
 
"Установленные на самолетах видеокамеры в прямом эфире передают данные в штаб округа о скорости движения, прохождении контрольных пунктов и затруднениях, возникающих в пути следования бронетехники. Беспилотники, действующие над Тоцким, Юргинским и Чебаркульским полигонами, фиксируют выход подразделений на заданные рубежи и дальнейшее выполнение ими учебно-боевой задачи в соответствии с временными нормативами", — заключил полковник.
 
Беспилотная авиация сможет в будущем решать стратегические ударные задачи ввиду ее малозаметности и большей боевой устойчивости по сравнению с пилотируемой авиацией, отмечал главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. Разведывательные БПЛА сейчас есть на вооружении многих стран мира, в том числе России, в отличие от ударных беспилотников, наличием которых могут похвастать немногие государства (в РФ разработка таких аппаратов продолжается).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer