← Назад

Главная Новости 23 июня 2014 г.

МЧС России использует авиацию для доставки беженцев с Украины и гуманитарной помощи

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

23 июня, AEX.RU –  Более 64 тонн грузов гуманитарной помощи для беженцев доставлено за последние сутки в приграничные с Украиной регионы России. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление МЧС России.
 
"Авиацией МЧС России и автомобильным транспортом за сутки доставлено более 64 тонн грузов гуманитарной помощи, всего доставлено более 200 тонн", — сказал врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Анатолий Елизаров на селекторном совещании в понедельник.
 
По его словам, для доставки беженцев — граждан Украины из Ростовской области и Республики Крым в другие регионы России организованы шесть воздушных мостов. Ранее сообщалось, что группа беженцев бортом Ил-76 МЧС России накануне была доставлена в Липецкую область.
 
Елизаров добавил, что также за минувшие сутки в пункты временного размещения на территории России доставлены 415 граждан Украины. На "горячую линию" для беженцев поступило за сутки более 850 обращений, каждое из которых было обработано.
 
В свою очередь официальный сайт ГУ МЧС РФ по Севастополю сообщает, что Ил-76 МЧС России доставил утром в понедельник в аэропорт "Бельбек" (Севастополь) гуманитарный груз для оснащения пунктов временного размещения и обеспечения беженцев из зоны конфликта на Украине средствами первой необходимости.
 
"Общий вес груза составляет более 30 тонн. Это палатки, кровати, спальные принадлежности, одеяла и матрасы, термосы, средства гигиены, детское питание и многое другое", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время в Нахимовском районе Севастополя Главное управление МЧС России по Севастополю и службы жизнеобеспечения города развернули пункт временного размещения для беженцев, прибывающих из Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/6/23/121375/