Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Десантники Ульяновского соединения ВДВ перебрасываются в район проведения учений

Переслать новость другу

Ил-76 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

23 июня, AEX.RU –  В рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа началась переброска самолетами Военно-транспортной авиации ВВС России в район проведения учений личного состава и военной техники подразделений Ульяновского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 
По данным министерства, для переброски десантников в назначенные районы на расстояние около одной тыс. километров задействовано свыше 10 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации.
 
Накануне в бригаде были проведены мероприятия по приведению соединения в боевую готовность «Полная». Подразделения бригады совершили марши в район погрузки и построение аэродромных групп. Десантники в кратчайшие сроки организовали подготовку личного состава, техники и средств десантирования и оперативно провели их погрузку в самолеты для последующей переброски воздушным способом в районы выполнения учебно-боевых задач.
 
Подразделения Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ будут задействованы в учениях с 2 и 41 общевойсковыми армиями Центрального военного округа, которые пройдут на полигонах «Чебаркульский», «Юргинский» и «Тоцкое», отмечается в сообщении министерства.
 
Внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа началась 21 июня 2014 г. по распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.
 
Всего к проверке привлекается около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления, задействовано более 180 самолетов, около 60 единиц военной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer