Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Россия и КНР смогут создать БПЛА, не уступающие американским

Переслать новость другу

MQ-1/RQ-1 Predator
Фото с сайта aeronautics.ru

23 июня, AEX.RU –  Россия и Китай к 2020 году смогут создать свои беспилотные летательные аппараты, которые по качеству не будут уступать ведущим американским образцам, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Guardian.
 
"Военный потенциал России и Китая быстро развивается. В нашем распоряжении имеются разведданные, свидетельствующие о том, что к концу десятилетия, если не раньше, их возможности позволят им произвести беспилотник, подобный БПЛА Predator, не уступающий по качеству американским стандартам", — сообщил изданию на условиях анонимности старший аналитик американского оборонного исследовательского агентства IHS Jane.
 
По данным Guardian, внутренний спрос на БПЛА в США в ближайшее время будет падать и достигнет минимума в 2016 году. Это обусловлено тем, что крупнейший заказчик — правительство США — будет снижать закупки беспилотников в связи с экономией бюджета и завершением крупномасштабной военной операции в Афганистане.
 
Как сообщает Guardian, аналитики IHS Jane к 2022 году прогнозируют рост мирового рынка беспилотников до 82 миллиардов долларов. Крупнейшими производителями БПЛА в США являются частные компании — Northrop Grumman, Boeing, General Atomics и Lockheed Martin. Они, в свою очередь, заинтересованы в увеличении прибыли и в условиях снижения внутреннего спроса будут искать заказчиков за рубежом.
 
Между тем, как отмечает издание, никаких международных законодательных норм, регулирующих продажи БПЛА, в настоящее время не существует. Однако, согласно американскому законодательству — Правилам международной торговли оружием, американские беспилотники не подлежат экспорту. Таким образом, темпы и объемы роста рынка БПЛА будут зависеть от американских законодательных норм регулирования, заключает аналитик.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer