Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2014 г.


На строительство международного аэропорта "Калуга" выделено 713 млн рублей

Переслать новость другу


24 июня, AEX.RU –  Более чем на 713 миллионов рублей увеличится финансирование госпрограммы "Экономическое развитие в Калужской области", сообщает ИА Regnum со ссылкой на представителя пресс-службы правительства калужского региона. Средства федерального бюджета будут направлены на реконструкцию международного аэропорта "Калуга".
 
С марта этого года здесь ведутся строительные работы, порядка 38% которых уже выполнены. В октябре планируется завершить реконструкцию взлетно-посадочной полосы, отмечается в сообщении издания.
 
Между тем, подписано трехстороннее соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства международного аэропорта «Ермолино». Соглашение подписали авиакомпания "ЮТэйр", правительство калужского региона и Главное командование внутренних войск МВД России. Предполагается, что власти Калужской области окажут содействие в привлечении инвесторов, обеспечат поддержку проекта в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ и региона, а также будут осуществлять взаимодействие с федеральными органами власти. Главное командование внутренних войск МВД РФ заключит с авиакомпанией "ЮТэйр" договор о совместном базировании и эксплуатации аэродрома, а также обеспечит содействие в открытии аэропорта для международных полетов. Авиакомпания "ЮТэйр" займется подготовкой аэродрома и созданием подразделений для обеспечения базирования своих воздушных судов.
 
В рамках проекта предполагается строительство перрона общей площадью 250 тысяч квадратных метров и стоянок на 45 воздушных судов, аэровокзального комплекса пропускной способностью 2500 пассажиров в час, гостиничного комплекса, подъездной дороги и железнодорожной ветки, а также других инфраструктурных объектов и сооружений. Ввод в эксплуатацию обновленного аэропорта должен состояться в 2017 год.
 
Реализация данного проекта позволит разгрузить существующие аэропорты Московского авиационного узла, а в Калужской области будет создано дополнительно более 3,5 тыс. рабочих мест.
 
Появление международных аэропортов в Калуге и Ермолино существенно улучшит инвестиционный климат региона, подчеркнули в профильном калужском министерстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer