Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2014 г.


Королева Великобритании приняла участие в церемонии открытия второго терминала аэропорта Хитроу

Переслать новость другу

Елизавета II, Королева Великобритании

24 июня, AEX.RU –  Королева Великобритании Елизавета II 23 июня приняла участие в официальной церемонии открытия второго терминала крупнейшего аэропорта Европы Хитроу, сообщает ИТАР-ТАСС. Терминал начал принимать и отправлять рейсы еще 4 июня после масштабной реконструкции, которая продолжалась почти пять лет и обошлась в 2,5 млрд фунтов ($4,3 млрд).
 
В торжественной церемонии приняли участие более тысячи человек, в числе которых были строители, принимавшие участие в ремонтных работах, а также сотрудники аэропорта, отмечается в сообщении агентства. Королева прибыла в Хитроу в сопровождении своего супруга герцога Эдинбургского Филипа и представила собравшимся памятную табличку, которую позже закрепят на стене терминала.
 
Обновленный терминал является базовой площадкой для старейшего и одного из крупнейших авиационных альянсов - Star Alliance. Он объединяет 27 авиакомпаний, включая немецкую Lufthansa, китайскую Air China и американскую United Airlanes.
 
Терминал имеет собственное "культурное лицо" - созданную специально для него скульптуру, которая носит название "Винтовая струя" (Slipstream). Монумент, изготовленный из алюминия, достигает в длину 78 метров и весит 77 тонн. Создатель скульптуры - известный британский мастер Ричард Уилсон. Помимо этого, во втором терминале открыт ресторан знаменитого шеф-повара Хестона Блюменталя.
Второй терминал, получивший название "Королевский", является одним из пяти терминалов Хитроу. Ожидается, что ежегодно им будут пользоваться до 20 млн авиапассажиров.
 
В официальной церемонии открытия терминала сразу же после его строительства в 1955 году также принимала участие Елизавета II.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaRQr
Тут http://courier.youdo.com/courier-services/, выбирай YouDo!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer