← Назад

Главная Новости 26 июня 2014 г.

Собрание акционеров аэропорта Нижнего Новгорода постановило отказаться от выплаты дивидендов

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

26 июня, AEX.RU –  Вчера, 25 июня, в аэропорту "Стригино" состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород". Как отмечается в сообщении аэропорта, на собрании были утверждены годовой отчет Общества по итогам 2013 года и годовая бухгалтерская отчетность, приняты решения по составу Совета директоров и Ревизионной комиссии, утвержден аудитор общества.
 
Акционеры ОАО "МАНН", ознакомившись годовым отчетом и данными финансовой отчетности по итогам 2013 года, выразили удовлетворение результатами работы аэропорта "Стригино" в минувшем году. В частности, пассажиропоток по итогам 2013 года составил 917 424 человека, что на 22,8% больше в сравнении с 2012 г., на нижегородский авиарынок вышли 5 новых авиаперевозчиков, открылось 9 новых направлений, общее количество маршрутов в 2013 году увеличилось до 55. На протяжении 2013 года велась активная подготовка к началу строительства нового пассажирского терминала: заключен договор на аренду земельного участка, получено разрешение на строительство, положительное заключение на проект санитарно-защитной зоны, начата процедура выбора генподрядчика строительства, завершенная в текущем году. 
 
"Приняв во внимание рекомендацию совета директоров ОАО "МАНН" (заседание совета директоров состоялось 23 мая 2014 года), собрание акционеров постановило дивиденды по результатам 2013 года не выплачивать и направить всю чистую прибыль ОАО «МАНН» за 2013 год – 186 696,36 тысяч  рублей – на инвестиционные цели и формирование резервного фонда Общества", — отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта.
 
По итогам совета директоров в состав совета директоров ОАО "МАНН" вошли временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, и.о. министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, управляющий директор ГК "Ренова" Евгений Ольховик, генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский, директор по стратегическому развитию бизнеса и инвестициям УК "Аэропорты Регионов" Александр Запорожский, директор по корпоративному развитию и правовым вопросам УК "Аэропорты Регионов" Николай Ульянов, исполнительный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников.
 
Аудитором Общества на 2014 год утверждено ООО "Эрнст энд Янг".


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/6/26/121535/