Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2014 г.


В аэропорту "Абакан" будет развиваться неавиационная деятельность

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото с сайта transmap.ru

27 июня, AEX.RU –  Как сообщила Главе Хакасии на совещании по развитию аэропорта «Абакан» министр экономики РХ Татьяна Краснова, в аэропорту планируется создание грузового терминала, предоставление услуги обслуживания воздушных судов. Для увеличения доходов аэропорта республиканской столицы будут развиваться неавиационная деятельность: деловой центр, борт питания, торговля, аренда, пишет Хакасия Информ.
 
Количество обслуживаемых воздушных судов в Аэропорту «Абакан» за последние четыре года увеличилось на 31% - хакасский аэропорт на сегодняшний день обслуживает 515 судов. Пассажиропоток вырос на 58% и составил на конец прошлого года 154,5 тысячи человек, информирует пресс-служба Минэкономики РХ.
 
«В планах аэропорта «Абакан» перевезти в 2014 году уже 180 тысяч пассажиров и, думаю, это вполне реально, так как нами начали интересоваться и аэропорты соседних регионов, видя нас в качестве полноправных партнеров. Кроме того, считаю, нужно сделать упор на грузоперевозки, в частности, на создание грузового терминала - без него невозможно наращивать объемы перевозимых грузов. Также мы взяли курс на наращивание деятельности по обслуживанию воздушных судов – это правильная стратегия, так как она дает реальные результаты. В частности, доход от обслуживания воздушных судов увеличился за три года на 26,4% и составил 56,242 миллионов рублей», - отметила министр экономики Республики Хакасия, Председатель Совета директоров аэропорта «Абакан» Татьяна Краснова.
 
Доходы республиканской воздушной гавани от обслуживания пассажиров увеличились на 76% и составили 43,222 миллиона рублей. Основную долю в структуре доходов аэропорта за 2013 год занимает авиационная деятельность - 63% и неавиационная деятельность – 27%. По словам директора аэропорта Александра Попова, для поднятия доходности предприятия просто необходимо повышать доходы от неавиационной деятельности. Это развитие делового центра, борт питания, торговля, аренда.
 
Кроме того основными направлениями развития обозначены - увеличение количества рейсов, сокращение затрат, развитие грузоперевозок, обновление спецтехники и изменение технологий, снижение стоимости топлива.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByCCd
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/phones/, ссылка на описание.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer