Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2014 г.


Ассоциация защиты прав граждан Украины обеспокоена деятельностью Минифраструктуры в сфере авиаперевозок

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

27 июня, AEX.RU – Представители ассоциации защиты прав граждан Украины считают неприемлемой позицию Министерства инфраструктуры относительно ключевого предприятия в отрасли авиаперевозок МА "Борисполь" и выразили обеспокоенность вокруг ситуации, сложившейся в связи со сменой руководства государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины "Украэрорух". Об этом идет речь в их письменном обращении к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, пишет РБК Украина.
 
"Увольнение генерального директора "Украэроруха" Юрия Чередниченко и назначение исполняющим обязанности генерального директора Сергея Здоровца вылилось в конфликт, произошедший 4 июня. Мы считаем такие действия категорически недопустимыми", - отмечается в обращении.
 
Председатель ассоциации защиты прав граждан Украины Владимир Лесик обращает внимание, что трудовой коллектив "Украэроруха" поддержал Ю.Чередниченко и обратился к Президенту Украины с просьбой вывести "Украэрорух" из подчинения Министерства инфраструктуры.
 
"Устранение Чередниченко с поста генерального директора "Украэроруха" постановлением суда признано незаконным. Как и решение Министерства инфраструктуры о назначении Здоровца", - подчеркнул Лесик.
 
Представители ассоциации защиты прав граждан выразили обеспокоенность кадровой политикой Министерства инфраструктуры относительно ключевых предприятий в области авиаперевозок. "В течение длительного времени народные депутаты, эксперты и специалисты отрасли, представители СМИ обращали внимание на то, что государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" было поставлено под контроль бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Они завели в "Борисполь" подконтрольные фирмы, которые монополизировали в свою пользу все виды услуг в главном аэропорту Украины", - говорится в письме представителей ассоциации.
 


 
 


комментарии (1):

Николай57      27/06/2014 [12:44:01]#1
Евреи всю Украину захватили.(




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer