Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2014 г.


Прокуратура признала ОАО "Аэропорт Анапа" нарушившим закон о конкуренции

Переслать новость другу

Аэропорт "Анапа"
Фото с сайта novoteka.ru

27 июня, AEX.RU –  По инициативе Новороссийской транспортной прокуратуры Управлением Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю в действиях ОАО «Аэропорт Анапа» установлены нарушения законодательства о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
 
«Новороссийской транспортной прокуратурой по результатам рассмотрения обращения гр-ки С. по вопросу взимания платы ОАО «Аэропорт Анапа» за согласование строительства объектов недвижимости в приаэродромной территории материалы проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю на предмет установления нарушений законодательства о защите конкуренции», - рассказали в прокуратуре.
 
Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, заседание которой проведено с участием представителя Новороссийской транспортной прокуратуры, 21.05.2014 принято решение о признании в действиях ОАО «Аэропорт Анапа» факта нарушения Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в ущемлении интересов гр-ки С. путем установления платы в размере 58 тысяч рублей за согласование возможности проектирования, строительства и реконструкции объектов (высотой до 10 м) в границах района аэропорта Анапа, установленной соответствующим прейскурантом от 22.10.2013, утвержденным управляющим директором ОАО «Аэропорт Анапа».
 
С целью устранения допущенных нарушений Управлением Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю ОАО «Аэропорт Анапа» выдано предписание в срок до 21.07.2014 прекратить нарушения законодательства о защите конкуренции, отменить указанный прейскурант на услуги по рассмотрению и согласованию возможности проектирования, строительства и реконструкции объектов (высотой до 10м) в границах приаэродромной территории ОАО «Аэропорт Анапа», также уточнили в прокуратуре.
 
Исполнение решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer