Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2014 г.


Певица Сара Брайтман начнет подготовку к полету на МКС в августе

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

27 июня, AEX.RU –  Известная певица Сара Брайтман в августе-сентябре 2014 года приступит к тренировкам и подготовке к полету на Международную космическую станцию (МКС), сообщил журналистам начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) Юрий Лончаков, передает РИА Новости.
 
"Кандидатом для краткосрочного полета на МКС в составе международного экипажа в ЦПК им.Гагарина в августе-сентябре приступит Сара Брайтман. Ее полет на МКС планируется в сентябре 2015 года",- сказал он.
 
Певица не единожды посещала Россию и с концертами. Впервые Брайтман приехала в столицу еще в 1985 году — она исполнила "Реквием", написанный специально для нее тогдашним супругом композитором Эндрю Ллойд Уэббером. В том же году за исполнение "Реквием" певица получила премию "Грэмми" в номинации "Лучший новый классический исполнитель".
 
Сара Брайтман является одной из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Она покорила мир своим великолепным сопрано в мюзиклах Cats и Phantom Of The Opera, где исполнила партию Кристины и удостоилась премии Drama Desk Award. За свою звездную карьеру певица успела выступить вместе с Хосе Каррерасом, Пласидо Доминго, Джошем Гробаном, Андреа Бочелли, Антонио Бандерасом, Хосе Кура, Алессандро Сафино, Томом Джонсом, Сергеем Пенкиным и другими. На ее счету около десятка сольных альбомов.
 
В настоящее время единственной используемой с целью космического туризма является Международная космическая станция (МКС). Полёты осуществляются при помощи российских космических кораблей "Союз" на Российский сегмент МКС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer