Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2014 г.


Председателем совета директоров компании SITA назначен Билл Миллер

Переслать новость другу

Билл Миллер
Фото пресс-службы SITA

27 июня, AEX.RU –  Председателем совета директоров международной компании SITA сроком на один год назначен Билл Миллер (Bill Miller), представляющий авиакомпанию United Airlines. Он сменит на этом посту Пола Коби (Paul Coby), который продолжит свою работу в совете директоров. Данное решение было принято на ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи SITA (AGA). Кроме того, было решено продлить полномочия генерального директора организации Франческо Виоланте (Francesco Violante), сообщает пресс-служба SITA.
 
Билл Миллер отметил: «Для меня большая честь возглавить совет директоров SITA. Я надеюсь, что под моим руководством компания будет продолжать демонстрировать рост. Хочу выразить благодарность Полу Коби за его самоотверженное и дальновидное управление компанией в течение 11 лет в тесном сотрудничестве с советом директоров и правлением. За это время SITA стала мировым лидером в области информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, предоставляющим услуги авиакомпаниям и аэропортам по всему миру. Для точного следования выбранному курсу развития я собираюсь на посту председателя работать в плотном контакте с Полом».
 
Экс-глава совета директоров Пол Коби сказал: «Я имел честь возглавлять совет директоров SITA  больше десяти лет. SITA - уникальная организация, призванная служить всему авиатранспортному сообществу. Ее успешность заключается в выбранной бизнес-модели, согласно которой клиенты компании одновременно являются и ее акционерами».
 
Между тем, совет директоров компании и Совет SITA поддержали решение о пересмотре текущей корпоративной системы управления, утвержденной в 2011 году. Результаты этой работы и рекомендации будут представлены на ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи организации в 2015 году. Совет директоров выразил полную поддержку и одобрение Франческо Виоланте и попросил его продолжать исполнять обязанности генерального директора на период, пока не будет завершена ревизия системы управления.
 
Генеральный директор компании SITA Франческо Виоланте подчеркнул: «В качестве руководителя компании я планирую продолжить в сотрудничестве с советом директоров и его новым председателем, а также с Советом SITA претворять в жизнь утвержденную стратегию развития. В интересах наших акционеров мы также будем продолжать преобразования в компании, направленные на дальнейшее увеличение капитализации SITA».
 
Об изменениях в руководстве SITA было объявлено после публикации годового отчета о росте ключевых показателей бизнеса в масштабах всей компании. За последние 11 лет, в течение которых совет директоров возглавлял Пол Коби, SITA смогла успешно трансформировать свою бизнес-модель и стать ключевым активом для ее владельцев, представляющих авиатранспортное сообщество. По независимым оценкам капитализация SITA увеличилась с $525 млн в 2005 году до $2-2,5 млрд в 2013 году, отметили в компании SITA.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer