Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Башкортостан

Переслать новость другу


30 июня, AEX.RU –  В рамках IV Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014» холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех и правительство Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает взаимодействие сторон в области подготовки и повышения квалификации инженерных кадров, а также создания высокопроизводительных рабочих мест на предприятиях холдинга, сообщает пресс-служба "Авиационного оборудования".
 
30 июня Глава Республики Башкортостан (РБ) Рустэм Хамитов и генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет способствовать наращиванию производственного и кадрового потенциала предприятий холдинга, расположенных в регионе.
 
«Соглашение должно обеспечить комплексное  совершенствование  системы профессионального образования и решить проблему нехватки кадров на предприятиях «Авиационного оборудования», расположенных на территории Башкортостана, – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Реализовать поставленные задачи позволят скоординированные действия холдинга и правительства Республики, в том числе по запуску социальных программ, способствующих привлечению молодых специалистов на наши предприятия». 
 
Одной из важных целей соглашения является развитие непрерывного образования сотрудников предприятий «Авиационного оборудования» на основе разработки и реализации совместных проектов холдинга, Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) и правительства РБ. Стороны намерены совместно работать над созданием благоприятных условий для экономического развития предприятий авиационной промышленности и системы высшего профессионального образования, а также создание высокопроизводительных рабочих мест. 
 
«Производство авиационного оборудования – это важное направление, без которого не может существовать сегодня современная авиация. Подписание этого соглашения для нас важный шаг, поскольку оно придаст новый импульс в развитии наших предприятий, учебных заведений, и в создании новых рабочих мест», - сказал Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
 
Сотрудничество будет осуществляться по ряду направлений в сфере развития программ профессионального образования и переподготовки специалистов предприятий авиационной промышленности. В частности, стороны будут работать над созданием условий привлечения и эффективного использования инвестиционных ресурсов для проектов в области образования и подготовки инженерных специалистов. Кроме того, соглашение предусматривает участие в разработке и реализации мероприятий по созданию межвузовского центра для непрерывной научно-технической работы студентов и аспирантов. Финансирование реализации условий соглашения будет осуществляться из средств холдинга «Авиационное оборудование» и его предприятий, расположенных в Башкортостане, а также за счет бюджета Республики.     
 
Организаторами форума «Инженеры будущего» в этом году выступают правительство Республики Башкортостан, Госкорпорация Ростех, Союз машиностроителей России, ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «РЖД».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer