Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2014 г.


СК завершил расследование уголовного дела против экс-начальника ЛОВД "Домодедово" Максима Титова

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

4 июня, AEX.RU –  Следственный комитет завершил расследование нашумевшего уголовного дела против экс-начальника линейного отделения внутренних дел столичного аэропорта «Домодедово» подполковника Максима Титова. Об этом пишут Известия.
 
В окончательной редакции ему предъявили обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия, что может закончиться для него 10 годами заключения. По версии следствия, в 2012 году, будучи замначальника ОВД «Коммунарский» по Ленинскому району Московской области, Титов вместе с подчиненными избил задержанных. Сам Титов все обвинения в свой адрес отвергает и ссылается на то, что потерпевшие не имеют к нему никаких претензий.
 
«Мы с моим подзащитным подписали протокол ознакомления с материалами уголовного дела, согласно ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса. Теперь дело должно будет передано на утверждение в прокуратуру», — сообщил адвокат Титова Вадим Лялин. 
 
Начальника ЛОВД столичного аэропорта Домодедово подполковника Максима Титова обвиняют по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Эта статья является самой распространенной в делах против силовиков и грозит обвиняемому 10 годами лишения свободы.
 
Речь идет об истории, произошедшей в 2012 году, когда Титов был заместителем начальника отдела «Коммунарский» по Ленинскому району Московской области. По версии следствия, в один из дней в полицию поступило заявление о скоплении подозрительных лиц. Сотрудники, подъехавшие на место, застали там группу уроженцев Армении, которые вели разговор на повышенных тонах. Полицейские попросили их предъявить документы, однако они оказали им сопротивление, после чего были задержаны. По версии следствия, полицейские, в том числе и Титов, избили некоторых дебоширов. Один из них получил серьезные травмы. 
 
Титова задержали 21 января 2014 года в здании Следственного комитета, куда его вызвали по формальному поводу. Тогда же был задержан и один из его подчиненных, который также был участником этого инцидента. Пресненский райсуд Москвы выдал санкцию на арест полицейских.
 
Защита Титова утверждает, что пострадавшие по делу заявили следствию, что подполковник их не избивал. Однако этот эпизод лег в основу обвинения. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4xfF
Снять пассажирский автобус для вечеринки - http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/party/fare/snyat/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer