Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2014 г.


Членов правительства Мурманской области, погибших в катастрофе вертолета, похоронят 5 июня

Переслать новость другу


4 июня, AEX.RU –  Панихида по членам правительства Мурманской области - жертвам крушения вертолета Ми-8 - состоится в четверг, 5 июня. Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства, прощание пройдет во Дворце культуры им. Кирова.
 
"Коллеги, родные и горожане простятся с заместителем губернатора Сергеем Скомороховым, министром природных ресурсов и экологии Алексеем Смирновым и его замом Александром Алхимчиковым", - уточнили в пресс-службе.
 
Сегодня, 4 июня, прошла панихида по погибшим сотрудникам компании "Апатит" и ее дочерних структур прошла в Кировске Мурманской области, где расположен комбинат.
 
Вертолет Ми-8 потерпел катастрофу вечером 31 мая. Он упал в озеро Мунозеро и затонул на глубине от двух до пяти метров. На его борту, по разным данным, находились от 17 до 19 человек, в том числе четыре члена экипажа. Выжили только двое, остальные погибли.  Тела 15 погибших уже обнаружены водолазами МЧС, поисковые работы продолжаются.
 
Следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ расследуют уголовное дело по факту катастрофы, возбужденное по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).
 
К месту падения вертолета Ми-8, упавшего в озеро в Мурманской области, направлен самый большой транспортный вертолет Ми-26. С его помощью предполагается поднять из озера обломки фюзеляжа разбившегося вертолета.  В операции по подъему будут задействованы специалисты и техника МЧС и Северного флота.
 
Все силы прибыли к месту крушения во вторник днем. Глубина озера в этом месте около трех метров, над водой видны шасси упавшего вертолета.
 
Позже подъем был отложен. Его не могли начать из-за большого слоя ила на дне озера. Специалисты ведут подготовительные работы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer