Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2014 г.


Авиакомпания "Волга-Днепр" выполнила несколько рейсов по транспортировке спутникового оборудования

Переслать новость другу

Ил-76 авиакомпании "Волга-Днепр"
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

4 июня, AEX.RU –  Авиакомпания «Волга-Днепр» выполнила несколько рейсов по транспортировке спутникового оборудования на воздушных судах Ан-124-100 «Руслан» и Ил-76ТД-90ВД. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
"26 мая самолет Ан-124-100 доставил из Красноярска (Россия) на космодром Байконур спутник «Экспресс АМ6», запуск которого запланирован на текущий год. Общая масса груза – спутника, контейнера, в который он был помещен, и сопутствующего оборудования – составила около 25 тонн. Высокотехнологичный транспортировочный контейнер был оснащен специализированной техникой для поддержания и контроля оптимальных параметров чистоты, температуры и влажности. Авиакомпания также выполнила рейс по доставке контейнера обратно в Красноярск. Обе перевозки состоялись по заказу компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева». Напомним, в 2012 году Авиакомпания «Волга-Днепр» уже перевозила телекоммуникационный спутник российско-канадского производства «Экспресс АМ6» из Монреаля в Красноярск", - рассказал в компании.
 
Ранее 20 мая на самолете Ил-76ТД-90ВД сразу восемь спутников совершили перелет из чешского города Пардубице на российскую пусковую площадку в Орске. На борту «Ильюшина» разместились космические аппараты производства Великобритании, Испании, Канады, Нидерландов и Японии. Заказчиком перевозки выступил московский офис брокерской компании Air Charter Service, с которым «Волга-Днепр» сотрудничает уже много лет. Единый запуск спутников на ракете-носителе «Днепр» с космодрома Ясный запланирован также на текущий год.
 
«Весна выдалась «урожайной» на перевозки спутникового оборудования: за три месяца самолеты «Волга-Днепр» выполнили 22 рейса с данным типом груза в интересах различных заказчиков космического сегмента, и, безусловно, имеется положительная динамика, - комментирует Андрей Рассадкин, руководитель отдела продаж Авиакомпании «Волга-Днепр». – Например, в мае этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, было выполнено в два раза больше рейсов для аэрокосмической отрасли, в ходе которых доставлены 14 космических аппаратов. Данная отрасль исторически является одной из ключевых и очень важных для Авиакомпании. В последнее время этот сегмент особенно динамично развивается, растет производство космической техники и увеличивается число ее запусков, строятся новые космодромы. Мы готовы предложить как нашим постоянным, так и потенциальным заказчикам накопленный за 23 года опыт авиаперевозок самых деликатных и сложных грузов. Для этого в компании есть и технические ресурсы, и уникальные специалисты для содействия в реализации самых амбициозных задач и планов наших клиентов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjgbp
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer