Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2014 г.


Военнослужащие российской военной базы в Армении учатся применять БПЛА в горах

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

4 июня, AEX.RU –  На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) после проведения регламентных работ по переводу современных комплексов «Наводчик-2» на летний режим эксплуатации возобновили учебные испытательные полеты. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Первые образцы БПЛА поступили в российское соединение в конце 2013 г. Комплекс «Наводчик-2» прост в эксплуатации и имеет в составе четыре типа БПЛА «Гранат». Их характеристики позволяют выполнять задачи на дальности передачи информации в пределах прямой радиовидимости. В рамках Договора о коллективной безопасности занятия с использованием современной беспилотной техники будут проходить на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд», - рассказали в пресс-службе.
 
Военнослужащие поэтапно отработают все элементы управления БПЛА «Гранат» – запуск, контроль полета, сбор и передачу данных, а также посадку в дневное и ночное время суток. Благодаря установленному на беспилотных комплексах новейшему инновационному оборудованию, появилась возможность незаметно отслеживать несколько целей одновременно даже через облака и в ночное время.
 
«В течение месяца под руководством специалистов завода-изготовителя будет осуществлен допуск к эксплуатации БПЛА военнослужащих, которые прибыли в период замены личного состава российской военной базы. В дальнейшем они смогут самостоятельно использовать комплекс в интересах войсковой разведки в любых климатических условиях. В ходе предстоящих тактических учений, которые пройдут осенью на полигонах Алагяз, Камхуд и Баграмян, будут задействованы все типы БПЛА комплекса «Наводчик-2», - также отметили в Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer