Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2014 г.


Экипажи морской авиации Северного флота участвуют в российско-норвежских учениях

Переслать новость другу

Ил-38
Фото Минобороны РФ

4 июня, AEX.RU –  Экипажи самолетов Ил-38 и вертолетов Ми-8 морской авиации Северного флота (СФ) в среду приступили к выполнению задач в Баренцевом море в рамках российско-норвежских учений "Баренц-2014". Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по СФ Вадим Серга, учение "Баренц-2014" проводится силами поисково-спасательного обеспечения России и Норвегии.
 
"Участникам предстоит провести поиск, спасение и эвакуацию членов экипажей судов и летательных аппаратов, условно терпящих бедствие на воде", - сообщил Серга.
 
Главной особенностью учений является отработка действий спасательных сил в Арктике при низкой температуре воды и сложных погодных условиях. Именно поэтому представители обеих стран будут отрабатывать операцию по спасению в кратчайшие сроки.
 
Активная фаза "Баренц-2014" начнется сразу с получением сигнала бедствия из района, в котором судно условно потерпело аварию. С помощью морской авиации СФ и Норвегии - самолетов Ил-38 и "Орион", а также вертолетов Ми-8 и "Си Кинг" - будет произведена разведка обстановки в районе, где терпит бедствие судно. В ходе учений также планируется провести тренировки по взаимодействию между спасательными силами России и Норвегии при ликвидации последствий экологической аварии в результате разлива нефтепродуктов на морской акватории.
 
Международные учения "Баренц" проводятся в соответствии с Соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Королевства Норвегии о сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасении терпящих бедствие людей на Баренцевом море. Это единственные учения сил поисково-спасательного обеспечения, проводимые в Арктическом регионе Россией и Норвегией на ежегодной основе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer