Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2014 г.


Роспатент отказал Boeing в регистрации бренда с изображением самолета

Переслать новость другу

Штаб-квартира корпорации Boeing в Сиетле
фото с сайта ryan-w-smith.com

6 июня, AEX.RU –  Коллегия Палаты по патентным спорам подтвердила отказ крупнейшему производителю пассажирских самолетов The Boeing Company в регистрации товарного знака в виде стилизованного изображения летального аппарата, сообщает РАПСИ.
 
Заявитель просил зарегистрировать этот товарный знак в отношении всех товаров 12-го класса Международной классификации товаров и услуг (летательные аппараты, воздушные суда, самолеты). Патентное ведомство отметило, что заявленное обозначение представляет собой изображение самолета с синими и голубыми полосами на хвосте, борту и двигателе.
 
В отказе в регистрации товарного знака говорится, что заявленное изображение имеет традиционную форму для летательных аппаратов. Незначительные добавления синего и голубого цветов не изменяют восприятие обозначения в целом как изображения самолета, отметил Роспатент. "Какие-либо оригинальные элементы, которые придавали бы заявленному обозначению различительную способность, отсутствуют", - считает патентное ведомство.
 
Заявленное обозначение, отмечается в решении, не обладает различительной способностью. Кроме того, представленные фотографии самолетов, выпускаемых заявителем, имеют различительные элементы в виде надписи "Boeing" на борту и цифр, в зависимости от номера модели, в хвостовой части, что отличает их от заявленного обозначения.
 
По мнению заявителя, оригинальная композиция графических элементов и цветового решения объекта дает качественно иной уровень восприятия изображения в целом и служит основным отличительным элементом заявленного обозначения. Это, по его мнению, позволяет отличать самолеты заявителя на любом расстоянии от самолетов других производителей и тем самым выполняет основную функцию товарного знака – отличительную.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer