Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2014 г.


Наземное моделирование полета к Луне и Марсу возможно в конце 2014 года

Переслать новость другу

Кратер на Марсе
Фото с сайта esa.int

6 июня, AEX.RU –  Реализовывать различные сценарии наземного моделирования полёта к Луне и Марсу и проработать варианты создания на этих объектах обитаемых баз будет возможно уже в конце 2014 года в Москве после ввода в строй нового Международного центра по изучению медико-биологических аспектов межпланетных полётов. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Международный центр — это инвестиционный проект Академии наук, в рамках которого на определённых инвестиционных условиях в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) завершается строительство здания, которое, как мы ожидаем, будет введено в строй к концу 2014 года", — сообщил первый заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП) Олег Орлов.
 
По его словам, в здании разместятся новые современные лаборатории, комплексные стенды для проведения испытаний и исследований, где смогут работать и европейские партнёры. "Всего мы активно сотрудничаем со специалистами более чем из с 50 стран мира, так как все имеют свои проекты в области космической медицины", — отметил Орлов.
 
"Мы готовы. Ряд проектов можно начинать уже сейчас. Наработан большой опыт. Важно, чтобы был заказ, был взаимный порыв. Мы могли бы на новой базе смоделировать лунный полёт — с моделированием искусственной невесомости. Можем и уже способны проработать здесь, на Земле, варианты лунной и марсианской баз с их развитием и снабжением. Практически любые варианты сценариев полётов в дальний космос способны разработать. Уверены, эти возможности способны заинтересовать наших зарубежных партнёров", — отметил со своей стороны доктор биологических наук Борис Моруков, отвечающий в ИМБП за координацию всех научных медико-биологических исследований на МКС.


 
 


комментарии (1):

scorpions      06/06/2014 [22:11:25]#1
Интересно, а что в старых зданиях РАН ну никак не смоделировать полет на марс? Как будто самое главное сделано, корпус отгрохали, а на марс слетать дело уже десятое.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUFbC
https://youdo.com/auto/tireservice/balancing/ - лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer