Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2014 г.


Обломки упавшего в Мурманской области вертолета доставлены в Апатиты для исследования

Переслать новость другу

Ми-8Т авиакомпании "Газавиа" (Авиакомпания "СПАРК авиа")
Фото со страницы авиакомпании в сети "Вконтакте" (vk.com/club29666283)

6 июня, AEX.RU –  Обе части упавшего в озеро в Мурманской области вертолета - хвостовая часть и фюзеляж - доставлены на аэродром города Апатиты, где продолжатся следственные действия. Об этом сообщил в пятницу ИТАР-ТАСС представитель Северо-западного следственного управления на транспорте.
 
"На месте крушения продолжаются поиски еще одного погибшего", - сообщил собеседник. При этом в ведомстве отметили, что, по официальной версии, число пассажиров вертолета - 18. Информация о других людях, возможно находившихся на борту, не подтверждается. В подъеме вертолета были задействованы специалисты МЧС и Северного флота, на помощь прибыл также вертолет Ми-26. Операцию осложнил большой слой ила на дне.
 
Ранее Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщил, что в научно-техническом центре комитета произведено считывание информации бортовых регистраторов(звукового и параметрического). Первичный анализ показал, что запись аварийного полета имеется на обоих регистраторах. Специалисты приступили к расшифровке записи параметрического регистратора и составлению протокола переговоров, зафиксированных звуковым регистратором.
 
Вертолет Ми-8 разбился вечером 31 мая в Мурманской области. Он упал в Мунозеро и затонул на глубине около трех метров. Среди 15 обнаруженных погибших - замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев. По факту катастрофы вертолета возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц". 
 
Среди основных версий ЧП следствие рассматривает отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия, в результате чего летчик потерял пространственную ориентировку и столкнулся с поверхностью воды.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer