Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2014 г.


Ополченцы сбили самолет в небе над Славянском

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

9 июня, AEX.RU –  Ополченцы ДНР 6 июня подбили в небе над Славянском, где продолжаются бои между ополченцами и украинской армией, самолет-разведчик Ан-30Б.
 
Как пишут РИА Новости: "Из зенитной установки подбили самолет-разведчик, летал над центром города", — рассказали в штабе ополчения. Он упал в районе села Маяки. В ополчении уточнили, что к месту падения вылетели два вертолета украинских силовиков для поиска экипажа.
 
Как сообщает "Украинская правда", сбитый самолет не был разведывательным. По данным издания, руководитель группы информирования об антитеррористической операции Владислав Селезнев заявил, что подбитый самолет был не разведывательный Ан-30, а транспортный Ан-26.
 
Позднее Селезнев уточнил украинской службе радиостанции BBC, что  три члена экипажа самолета погибли, ещё три человека спаслись. "Экипаж самолета сделал все возможное, чтобы отвести самолет от Славянска и спасти жителей", — сказал радиостанции Селезнев. По его словам, три члена экипажа погибли, еще трех человек удалось спасти, они находятся в больницах. Селезнев уточнил, что самолет, который вез невоенный груз, был сбит в результате двух пусков ПЗРК. Ан-26 начал падать на жилые кварталы Славянска. "Умелыми действиями экипажа самолет был отведен в сторону", — заявил представитель украинских силовиков.
 
Спустя еще некоторое время, Владислав Селезнев в эфире телеканала "112 Украина" уточнил, что поисково-спасательная группа нашла тела еще двоих членов экипажа самолета Ан-26, сбитого ополченцами под Славянском. "Поисково-спасательные подразделения, которые занимались поиском тел двух погибших пилотов, возвратились в район базирования. Были доставлены тела двух членов экипажа. Из 8 членов экипажа троим удалось спастись. 5 погибли", — заявил руководитель пресс-службы АТО.
 
Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, который сейчас контролируют отряды народного ополчения, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области.  В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам и раненым, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.


 
 


комментарии (1):

Nicky      09/06/2014 [13:17:34]#1
Мда... К чему перепечатывать слова Селезнева - этот перевернутый с ног на голову бред из лживых укроСМИ?
Ну какой человек в здравом уме (исключая зомбированных пропагандой жителей Украины) поверит, что транспортный самолёт летал над зоной боевых действий, более того - укроСМИ пишут, что он "вез гуманитарный груз"(!!!)

Вот сбор материалов по сбитию:
http://bmpd.livejournal.com/87 ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn7mR
Поклейка бумажных обоев - цена за м2 на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer