Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2014 г.


"Ростех" утвердил Совет директоров ОПК

Переслать новость другу


9 июня, AEX.RU –  Госкорпорация «Ростех» утвердила Совет директоров ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК). Возглавил его заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов, сообщает пресс-служба ОПК
 
В Совет также вошли руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Григорий Элькин, независимый директор Денис Свердлов, начальник департамента бухгалтерского налогового учета и отчетности Госкорпорации «Ростех» Наталья Борисова, начальник правового управления «Ростеха» Алла Лалетина (доктор юридических наук, профессор), начальник Департамента по управлению активами корпорации и корпоративным процедурам Госкорпорации «Ростех» Владимир Литвин и генеральный директор ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация» Александр Якунин. 
 
Глава сформированного Совета директоров ОАО «ОПК» Юрий Борисов с 2004 по 2007 год занимал пост руководителя Управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности. В 2008 году он перешел на должность заместителя Министра промышленности и торговли РФ, где контролировал разработку стратегии развития российской радиоэлектроники и соответствующую целевую программу. Юрий Борисов входит в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации и ОАО «Уралвагонзавод». Имеет звание доктора технических наук, отметили в ОПК.
 
«Президент и Правительство поставили перед отраслью ряд серьезнейших задач. Это повышение эффективности и технологического уровня российских предприятий, снижение ключевых угроз безопасности, в том числе решение проблемы импортозамещения, в первую очередь - в оборонной сфере. С этой целью, под эгидой мощной государственной корпорации «Ростех», предприятия радиоэлектронной промышленности сосредоточены в единый «кулак» - «Объединенную приборостроительную корпорацию», - сказал Юрий Борисов, комментируя свое назначение. – Корпорации, как специализированной управляющей компании, предстоит разработать стратегию, регулирующую долгосрочное развитие вошедших в корпорацию концернов и предприятий, реструктуризировать активы, исключить дублирование производств, сосредоточить усилия на наиболее перспективных направлениях и предпринять меры для повышения конкурентоспособности российской продукции. В Совет директоров корпорации вошли специалисты, прекрасно знающие отрасль и принципы корпоративного управления. Их опыт поможет «ОПК» в достижении поставленных целей».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer