Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2014 г.


За информацию о пропавшем Boeing 777 пообещали 5 миллионов долларов

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

9 июня, AEX.RU –  Премию в размере 5 миллионов долларов (3,7 миллиона евро) пообещали родственники пассажиров, летевших на загадочно пропавшем с экранов радаров Boeing MH370 малайзийской авиакомпании тем, кто сообщит информацию, которая могла бы привести к обнаружению воздушного судна, сообщает Российская газета.
 
Как пишет The Guardian, "доведенные до отчаяния семьи опасаются, что сведения о судьбе самолета "канут в вечность" и учреждают "Награду MH370", чтобы стимулировать усилия независимых инсайдеров".
 
Эта премия, как сообщают СМИ со ссылкой на представителей семей пропавших пассажиров, "будет выплачена любому инсайдеру, который сможет решить тайну исчезновения самолета, пропавшего ровно три месяца назад". Кампания "Награда MH370" запускает сбор средств на сайте IndieGoGo, которые будут направлены на "поощрение осведомителей, пожелавших поделиться ценной информацией о пропавшем самолете".
 
Лайнер компании "Malaysia Airlines" пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта по пути из Куала-Лумпур в Пекин с 239 пассажирами на борту, около двух третей из которых составляли китайцы. Boeing 777, как полагают, разбился в южной части Индийского океана. Однако в ходе обширных поисков с участием интернациональных сил обломки самолета так и не были найдены. 
 
Разочарованные и отчаявшиеся семьи на фоне ряда публикаций о том, что самолет был сбит военными, подозревают власти ряда стран в сокрытии истинной причины исчезновения самолета. "Мы убеждены, что его надо искать в другом месте, что кто-то знает истинную правду, и мы надеемся, что это награда будет стимулировать людей, занятых в поисках с тем, чтобы продвигаться вперед", - заявил Этан Хант, главный директор по технологиям компании, который возглавляет проект.
 
Британская газета The Daily Telegraph в воскресенье на своем сайте сообщила о том, что английская яхтсменка видела Boeing 777, "летящий в огне". Британская яхтсменка, плывшая с мужем через Индийский океан от Индии до Таиланда, утверждает, что она, возможно, видела пропавший самолет компании Malaysia Airlines. 41-летняя Кэтрин Ти находилась на ночной вахте на яхте с 7 на 8 марта. Она сказала, что недавние сообщения СМИ о безуспешных поисках MH370 побудили ее и ее мужа Марка Хорна, изучить журналы регистрации передвижения яхты через GPS, где они обнаружили, что были в пределах прогнозируемой траектории полета самолета. "Анализ этой информации убедил меня подать отчет с данными полных треков нашего путешествия в соответствующие органы", -  сообщила британка.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbdM9
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/ - лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer